Выбираем подходящий генератор

Основные отличия различных генераторов между собой кроются в том, какой вид топлива они используют при своей работе. Варианты есть следующие: бензиновые, газовые, дизельные.

В этой статье мы будем обозревать и сравнивать между собой характеристики этих типов продукции.

Итак, начнём — газовый генератор. Подобный вариант на первый взгляд кажется рациональным и разумным выбором — он экологичен, тихо работает, обслуживание обходится совсем недорого. При этом ложкой дёгтя будет конечная цена, из-за которой Вы, вероятно, не захотите даже слушать о подобной покупке.

Генератор на дизельном топливе, в отличие от газового, более долговечен, доступнее по цене и топливо для него достать проще. Но они очень шумные, а их выхлоп очень ядовитый.

В отличие от своих старших дизельных собратьев, бензиновые генераторы шумят меньше — в остальномэто примерно та же песня. Они наиболее популярны ввиду их невысокой цены.

Какой генератор выбрать?

При выборе основное значение имеет то, нужен ли вам генератор в качестве резервного, либо в качестве основного источника электроэнергии. В первом случае идеальным вариантом будет бензиновый генератор — он дешевле, но топливо может стоить дороже. Дизельные машины работают на более дешевом топливе, поэтому подойдут во втором случае.

В случае, если генератор нужен вам на небольшой срок, разумнее будет взять его в прокат. Экономя на покупке, можно позволить себе выбрать более достойный вариант.

После того, как вами был сделан выбор и приобретён генератор, неизбежно встанет вопрос о том, как его правильно установить. Если при установке допустить ошибку, то оборудование не прослужит вам долгую службу, и различных мелких неприятностей будет возникать гораздо больше. Поэтому, чтобы не переплачивать впоследствие на ремонте, возможно, будет выгоднее нанять специалиста, который произведёт все работы сам. Также помните, что все генераторы — потребители горючего топлева, поэтому техникой безопасности нельзя принебрегать ни в коем случае.

Неисправности и ремонт

Ремонт обычно требуется только двигателю — остальные части могут работать десятилетиями, не ломаясь. От качества силовой установки будет зависить то, с каким интервалом придётся приглашать мастера для ремонта и обслуживания. Самые дешёвые и зачастую наименее качественные варианты вообще могут потребовать ремонта через несколько десятков часов работы. У более дорогих вариантов более высокого качества ремонт может не понадобиться в течение многих лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий