Использование на кухне паркетного покрытия

Использование на кухне паркетного покрытияКухня, что вполне естественно, является одним из максимально часто посещаемых мест в доме, где полы, как правило, регулярно подвергаются множеству всевозможных негативных воздействий (попаданию брызг, случайным разливам воды, падениям различных острых предметов). Однако, невзирая на все это, в подобном помещении все равно вполне реально применять деревянные паркетные покрытия, правда, конечно же, с условием их более тщательного последующего обслуживания.

Нюансы подбора непосредственного монтажа паркета на кухне

В ходе выбора паркета для кухни очень важно помнить о том, что напольное покрытие в данном помещении обязательно должно быть достаточно плотным и максимально прочным. Именно поэтому, в подобного рода ситуации, крайне не желательно применять паркет, выполненный из хвойных пород, поскольку он, как известно, достаточно легко повреждается водой.

Паркетные покрытия, конечно же, считаются самыми сложными напольными покрытиями для обустройства на кухне. Ведь в ходе его укладки необходимо с максимально высокой точностью измерять и выпиливать дощечки, а также грамотно осуществлять их непосредственное крепление к основанию. В общем, выполнять подобную работу следует с особой аккуратностью, а в случае наличия сомнений, доверять ее опытным профессионалам.

После укладки паркетного покрытия на кухне, его поверхность, для защиты от проникновения влаги, необходимо обязательно дополнительно покрывать слоем специального герметика. Причем, если в подобном помещении преобладает повышенная влажность, то его желательно будет укладывать в несколько слоев.

Особенности ухода

Использование на кухне паркетного покрытияСамое первостепенное, что необходимо для сохранения паркетного покрытия на кухне, это, конечно же, соблюдение максимальной бдительности. Кроме того, в подобной ситуации, также очень важно ни в коем случае не допускать того, чтобы на поверхности паркета хоть даже минимальное время стояла вода.

Кроме того, подобное напольное покрытие также еще необходимо будет регулярно очищать от всевозможного рода загрязнений, поскольку это вполне может привести к повреждению паркета. К тому же, по мере изнашивания, его также еще потребуется подвергать и дополнительной обработке герметиком.

Плюсы применения паркета на кухне

Самым главным достоинством применения паркетного покрытия на кухне, без всякого сомнения, считается его особенный дизайн. Кроме того, древесина – это еще и весьма привлекательный материал, который способен привносить на кухню особую живую энергетику леса. И, наконец, в случае применения на кухне паркетного покрытия, она будет гораздо более гармонично сочетаться с соседними помещениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий