Красивая спальня, в которой приятно жить

Если вам доступны знания касаемо модных тенденций в сфере дизайна интерьеров – это отлично, но их может быть недостаточно для оформления идеальной спальни: она может смотреться так, будто ее перенесли с обложки «глянца», но жить в ней будет некомфортно. В этой статье рассмотрим особенности того, как сделать спальню не только красивой, но и такой, чтобы в ней можно было приятно отдохнуть, расслабиться вечером, посмотреть телевизор. А что делать, если сломался телевизор? Скорее вызывать мастера на дом по ссылке, все починят в тот же день.

Для того, чтобы реализовывать различные дизайнерские идеи, в первую очередь, нужен, так называемый, холст — подготовка принципиальных моментов.

Красивая спальня, в которой приятно житьКрасивая спальня, в которой приятно жить

В какой цвет окрасить стены спальни

Большой популярностью в наше время считаются интерьеры, оформленные с белыми стенами в скандинавском стиле. Такое решение становится идеальном, особенно если комната небольшая и темная, к тому же, подобный фон дает возможность использования разнообразных оттенков и фактур, что также нельзя не назвать удобным. Недостаток белых спален может крыться лишь в одном: не каждому будет приятно в ней засыпать. Для того, чтобы сделать ее более уютной в вечернее время дня, следует приложить некоторые усилия: грамотно организовать освещение, использовать как можно меньше глянцевых поверхностей и так далее. Если белый категорически не подходит, то ему на замену может стать любой другой светлый оттенок. Эффектность интерьера не будет испорчена, а вот уютности это прибавит. Большую роль может играть даже одна стена, оформленная в сером цвете, что сделает ее акцентной.

Система хранения в спальне

В наше время многими современными дизайнерами пропагандируется минимализм в процессе оформления спальных комнат, что считается оправданным решением. Однако, не стоит слишком увлекаться, так как «отдав в жертву» шкаф или тумбочку, вы избавитесь от места хранения, в следствии чего вероятность бардака в помещении увеличивается. Конечно, можно использовать новомодный открытый гардероб, но, за ним необходимо каждый день ухаживать, чего вам вряд ли захочется. Каждый нормальный человек требует места, где можно скрыть сиюминутную лень или же наличие обыкновенной полочки для мелочей, которая не будет относится к общей картине интерьера. Это в немаловажной степени касается и отдыха в спальной комнате: не очень приятно засыпать, когда тебя гнетут мысли, что уже пора бы разобрать бардак, скопленный на кресле или подоконнике.

Планирование освещения

Что касается оформления спальни, здесь важно обустроить многоуровневое освещение, причем интенсивность должна регулироваться. Необходимо оно не только лишь с той целью, чтобы все плюсы интерьера были подчеркнуты, а минусы скрыты, но и для того, чтобы обеспечить вам самим приятный и комфортный отдых. Наиболее простой, но, тем не менее, эффективный вариант – монтаж люстры под потолком, которая будет оснащена регулятором интенсивности света (диммером) и парочки вспомогательных осветительных приборов с обеих сторон кровати. Если на данный момент приобретение лампы – сложная задача, можно украсить и сделать спальню более уютной при помощи светодиодной ленты.

Как оформить окно

Как советуют дизайнеры, окна также следует оформлять в минималистичном стиле. Это не значит, что вместо тяжелых штор необходимо оставить голое окно – решение рискованное, ведь утром вам будет мешать свет солнца, а вечером, особенно когда напротив стоит соседский дом, в ваши окна будут заглядывать любопытные соседи. Классический и приемлемый вариант – повесить шторы, выполненные в одном цветовом тоне, без излишеств, которые уж точно не будут портить имеющийся интерьер, но, тем не менее, сохранят приватность и уют.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий