Обустройство гостиной: несколько современных дизайнерских идей

Обустройство гостиной: несколько современных дизайнерских идейВ настоящий момент существует очень много самых различных дизайнерских идей по облагораживанию интерьера в гостиных, которые, в зависимости от особенностей самого помещения и пожеланий владельцев, вполне возможно использовать на практике. Для этого всего лишь необходимо заблаговременно определиться с предпочтительным стилистическим направлением и решить, как лучше претворить в жизнь наиболее понравившееся дизайнерское решение.

Стилистические направления

Стиль, как известно, это некая концепция дизайна, которая, в обязательном порядке, подчиняется своим особым правилам. При этом, конечно же, каждому конкретному направлению характерны свои определенные цветовые решения, разновидности отделочных материалов, модели и формы предметов мебели, а также специфические элементы декора.

Тут, правда, сразу стоит отметить, что при облагораживании гостиной крайне не желательно совмещать несколько интерьерных решений, поскольку в случае отсутствия должного опыта это может привести к хаотичному нагромождению абсолютно не сочетающихся между собой расцветок и деталей. Однако, при этом, в случае грамотного подхода, подобные интерьерные коктейли, в некоторых ситуациях, вполне могут приносить весьма оригинальные результаты.

Классика

Обустройство гостиной: несколько современных дизайнерских идейГлавные отличительные особенности подобного стилистического направления – это, как правило, весьма элегантная дорогостоящая мебель, достаточно роскошные, массивные шторы, а также особая четкость и изысканность всех линий. Именно поэтому, данное дизайнерское решение обычно требует весьма существенных вложений, из-за чего позволить себе его применение сегодня, может далеко не каждый.

Современность

Данное стилистическое направление по большей части является сборным, и характеризуется только лишь исключительно высокотехнологичными материалами, довольно большим обилием свободного места и светлых оттенков, а также достаточно строгой лаконичностью всех форм. Главное правило здесь, абсолютно ничего лишнего – только самые важные и необходимые элементы.

Прованс

Подобное дизайнерское решение просто идеально для обустройства достаточно просторных и светлых гостиных. В процессе отделки здесь, по большей части применяются только материалы исключительно натурального происхождения, такие как, например, глина, камень и дерево. Что касается штор, то тут, как правило, наиболее подходящим решением является достаточно простой крой и весьма незатейливые расцветки. И, наконец, еще одним весьма оригинальным дополнением для данного стиля, также могут стать и различные зеленые растения, которые создавать в помещениях особую невероятно живую и уютную атмосферу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий