Советы по укладке плитки

Советы по укладке плиткиЕсли вы планируете укладывать плитку своими руками, простые советы по укладке плитки помогут вам сделать это быстро, качественно и с минимумом потраченных усилий.

1. Начинайте укладывать напольную плитку от входной двери: если у вас останутся неполномерные плитки, вы сможете выложить ими труднодоступные или малозаметные места – под ванной или канализационными трубами.

2. То же самое касается неполномерных плиток для стен. Если вы используете прямую укладку, выложите неполномерной плиткой дальние от входа углы или угол, который составляет стена входа с другой стеной.

3. Для того чтобы отметить точку сверления под крепление, лучше всего использовать старый сколотый напильник. Но это можно делать только через 2-3 суток после того, как вся плитка будет уложена.

4.Что касается советов по укладке плитки на цементный раствор, запомните одну хитрость: перед тем, как уложить плитку, окуните ее в воду на несколько секунд.

5. Люди, страдающие аллергией, должны обязательно использовать маску, если применяют во время ремонта жидкое стекло: оно является сильным аллергеном.

6. Используйте бумажный шаблон и ножницы, если вам необходимо сделать фигурные вырезы при обходе труб и различных выступов. Сделайте на шаблоне вырез и точно его подгоните, а потом его можно перенести на плитку.

7. С помощью старого кухонного сита можно удобно и качественно просеять песок, который будет ингредиентом раствора. Такое сито и хорошо очистит песок, и наполнитель будет иметь идеальный размер частиц.

8. Если кафельный пол сопрягается с основой, которая не является водостойкой, вам понадобится устройство специального гидроизоляционного порожка. Делая его, необходимо учесть амортизационный зазор.

Использование этих советов по укладке плитки сделает процесс ремонта максимально простым, с ними человек без специальных навыков легко справится с укладкой керамической плитки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий