Апельдорн тюльпаны топ-5 самых красивых сортов

Выставка тюльпанов из тестовой теплицы. Обзор ранних сортов для цветения в средине января.



Тюльпаны Апельдорн — это группа крупноцветковых тюльпанов с яркими цветами и длинными прямыми стеблями. Они названы в честь города Апельдорн в Нидерландах, который славится своими прекрасными садами тюльпанов.

1. Red Apeldoorn

Red Apeldoorn — это ярко-красный тюльпан с крупными цветками, достигающими в диаметре до 10 см. Он отличается длительным цветением и хорошо переносит транспортировку.

2. Yellow Apeldoorn

Yellow Apeldoorn — это тюльпан с крупными желтыми цветками, которые отлично сочетаются с другими цветами. Он также имеет длительный срок цветения и является отличным выбором для срезки и оформления букетов.

3. Pink Apeldoorn

Pink Apeldoorn — это тюльпан с крупными розовыми цветками, которые имеют нежный оттенок. Он хорошо растет в горшках и контейнерах, а также на грядках и в клумбах.

4. Orange Apeldoorn

Orange Apeldoorn — это тюльпан с яркими оранжевыми цветками, которые привлекают внимание. Он хорошо растет как в саду, так и в горшках, и может использоваться для создания красивых композиций в саду.

5. White Apeldoorn

White Apeldoorn — это тюльпан с крупными белыми цветками, которые выглядят элегантно и изысканно. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания красивых букетов и композиций.


6. Purple Apeldoorn

Purple Apeldoorn — это тюльпан с крупными фиолетовыми цветками, которые создают великолепное настроение в любом саду или цветочном ансамбле. Он отличается хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и высокой декоративностью.

7. Mixed Apeldoorn

Mixed Apeldoorn — это микс из разных сортов тюльпанов Апельдорн, который представляет собой яркое сочетание разнообразных цветов и оттенков. Он может использоваться для создания ярких композиций и букетов, а также для украшения газонов и клумб.

Обзор сортов махровых тюльпанов

8. Double Red Apeldoorn

Double Red Apeldoorn — это тюльпан с двойными ярко-красными цветками, которые создают эффектный контраст с зеленым листьям. Он хорошо растет как в горшках, так и на клумбах, и может использоваться для срезки и оформления букетов.

9. Yellow-Red Apeldoorn

Yellow-Red Apeldoorn — это тюльпан с крупными желто-красными цветками, которые создают великолепный контраст и привлекают внимание. Он хорошо адаптируется к различным условиям выращивания и может использоваться для украшения садов и парков.

10. Apricot Apeldoorn

Apricot Apeldoorn — это тюльпан с крупными абрикосово-цветными цветками, которые выглядят очень нежно и романтично. Он отличается высокой устойчивостью к болезням и вредителям, что делает его идеальным выбором для выращивания в саду.

11. Orange Apeldoorn

Orange Apeldoorn — это тюльпан с насыщенно-оранжевыми цветками, которые создают яркий акцент в любом саду. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания ярких композиций и букетов.

12. Pink Apeldoorn

Pink Apeldoorn — это тюльпан с крупными розовыми цветками, которые выглядят очень нежно и романтично. Он хорошо растет как на солнечных участках, так и в полутени, и может использоваться для украшения клумб и газонов.

13. White Apeldoorn

White Apeldoorn — это тюльпан с крупными белыми цветками, которые создают чистоту и свежесть в любом саду. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания эффектных композиций и букетов.

14. Yellow Apeldoorn

Yellow Apeldoorn — это тюльпан с крупными желтыми цветками, которые создают яркий солнечный акцент в саду. Он хорошо растет на солнечных участках и может использоваться для украшения газонов и клумб.

15. Red Apeldoorn

Red Apeldoorn — это тюльпан с крупными ярко-красными цветками, которые привлекают внимание и создают эффектный контраст с зеленым листьем. Он хорошо адаптируется к различным условиям выращивания и может использоваться для украшения садов и парков.

16. Parrot Apeldoorn

Parrot Apeldoorn — это тюльпан с необычными зелено-красными цветками, которые создают яркий акцент в любом саду. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания эффектных композиций и букетов.

17. Black Apeldoorn

Black Apeldoorn — это тюльпан с необычными темно-красными цветками, которые выглядят почти черными. Он создает эффектную атмосферу в саду и может использоваться для украшения клумб и газонов.

18. Cream Apeldoorn

Cream Apeldoorn — это тюльпан с крупными кремово-белыми цветками, которые создают нежный и романтичный образ в любом саду. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания эффектных композиций и букетов.

19. Salmon Apeldoorn

Salmon Apeldoorn — это тюльпан с крупными лососево-розовыми цветками, которые создают яркий акцент в любом саду. Он хорошо адаптируется к различным условиям выращивания и может использоваться для украшения садов и парков.

20. Lilac Apeldoorn

Lilac Apeldoorn — это тюльпан с крупными фиолетовыми цветками, которые создают загадочный и романтичный образ в саду. Он хорошо сочетается с другими цветами и может использоваться для создания эффектных композиций и букетов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: