Березовый сок целительные свойства и правила приема




Березовый сок — это ценный источник витаминов и микроэлементов, который уже несколько веков используется в народной медицине. Его целительные свойства известны многим, и в этой статье мы расскажем о них подробнее.

Польза березового сока

Березовый сок содержит множество полезных веществ, таких как витамины С, В1, В2, калий, кальций, магний, железо и другие. Эти вещества помогают укрепить иммунную систему, улучшить работу сердечно-сосудистой системы, нормализовать уровень сахара в крови, улучшить состояние кожи и волос, а также оказывать общеукрепляющий эффект на организм.

Правила приема березового сока

Березовый сок лучше всего употреблять свежим, так как при хранении он быстро теряет свои целебные свойства. Рекомендуется его пить утром натощак за 20-30 минут до еды. Для достижения наилучшего эффекта, рекомендуется пить березовый сок в течение 2-3 недель. При необходимости курс можно повторять через несколько месяцев.

Березовый сок!.УЖАСНО ПОЛЕЗНО!!!.

Не рекомендуется употреблять березовый сок людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также аллергикам.

Как собрать березовый сок

Для сбора березового сока нужно выбрать здоровое дерево, которое не было обработано химическими препаратами. Лучше всего выбирать деревья возрастом от 8 до 20 лет. Сбор сока производится в начале весны, когда дерево начинает активно выделять сок. Для этого делают небольшое отверстие в стволе дерева и устанавливают туда специальный сосуд для сбора сока. Сбор сока производится в течение нескольких дней, после чего отверстие закрывается.

Польза БЕРЁЗОВОГО СОКА. Лечебные Свойства Сока Берёзы


Как хранить березовый сок

Березовый сок лучше всего хранить в холодильнике при температуре от 0 до +4 градусов. При длительном хранении он может начать бродить, поэтому рекомендуется употреблять его в течение нескольких дней после сбора.

Применение березового сока в медицине

Березовый сок используется в медицине для лечения различных заболеваний. Он помогает при гипертонии, атеросклерозе, диабете, анемии, бронхиальной астме и других заболеваниях. Березовый сок также оказывает мочегонное и желчегонное действие, улучшает пищеварение и обмен веществ.

Как использовать березовый сок в косметологии

Березовый сок можно использовать для ухода за кожей и волосами. Он увлажняет кожу, улучшает ее цвет и текстуру, способствует заживлению ран и прыщей. Для ухода за волосами березовый сок можно использовать как кондиционер, он делает волосы более мягкими и блестящими.

Рецепты на основе березового сока

Березовый сок можно использовать для приготовления различных напитков и блюд. Например, его можно добавлять в коктейли, смузи, морсы и компоты. Также из березового сока можно приготовить варенье, виноградный уксус и другие домашние заготовки.

Выводы

Березовый сок — это полезный источник витаминов и микроэлементов, который может оказать благотворное действие на организм. Его можно использовать как в медицине, так и в косметологии, а также для приготовления различных напитков и блюд. Однако перед употреблением березового сока необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: