Голубая глаука дикий охотник или домашний любимец Рассказываем об истории породы



Голубая глаука – это порода кошек, которая существует уже несколько веков. Ее предки жили на Британских островах и были известны как отличные охотники на грызунов и птиц. Однако, с течением времени, голубая глаука стала популярной как домашнее животное благодаря своей красивой внешности и дружелюбному характеру.

Порода была зарегистрирована в 1871 году в Лондоне, и быстро набрала популярность благодаря своей необычной окраске и легкому характеру. Голубая глаука имеет короткую шерсть серого или серебристого цвета, а их глаза – зеленые или золотисто-желтые. Они отличаются высокой социальной активностью и любят проводить время с людьми.

Характер голубой глауки отличается от других пород кошек. Они очень лояльны к своим хозяевам и не любят быть одни. Они могут даже сидеть на коленях у своих хозяев и спать рядом с ними. Они также очень энергичны и любят играть, особенно с игрушками, которые они могут бросать и ловить. Их любовь к игре и социальной активности делает их отличными домашними животными для тех, кто хочет больше времени проводить с своим питомцем.

ЕЛЬ БИАЛОБОК, ГЛАУКА и другие. Моя скромная и молодая коллекция хвойников. Picea BIALOBOK , GLAUCA

Однако, голубая глаука – это также отличный охотник. Они любят ловить мышей и птиц, и могут быть полезными для тех, кто живет в загородном доме или на ферме. Их интуиция и скорость делают их отличными охотниками, и многие люди до сих пор используют их для контроля над грызунами и вредителями.

В целом, голубая глаука – это отличный выбор для тех, кто ищет домашнее животное с красивой внешностью и дружелюбным характером. Они могут быть как домашними любимцами, так и отличными охотниками, и их социальная активность и любовь к игре делает их отличным выбором для семей с детьми.


Голубая глаука – это порода кошек, которая очень популярна во всем мире. Ее знают и любят за ее красивую внешность и дружелюбный характер. Она прекрасно подходит для жизни как в квартире, так и на природе.

История породы

Голубая глаука — это одна из старейших пород кошек, которая была выведена на Британских островах в XVIII веке. Она произошла от смеси британской короткошерстной кошки и сингапурской кошки. Вначале, эта порода была известна как «голубая короткошерстная», но позже ее переименовали в «голубую глауку».

Сначала, голубая глаука была известна как превосходный охотник на грызунов и птиц. Но с течением времени, она стала популярной как домашнее животное благодаря своей красивой внешности и дружелюбному характеру.

Описание породы

Голубая глаука — это кошка среднего размера, с короткой серебристо-серой шерстью и зелеными или золотисто-желтыми глазами. Она очень красива и элегантна, что делает ее одной из самых популярных пород кошек в мире.

Характер голубой глауки отличается от других пород кошек. Они очень социальны и любят проводить время с людьми. Они лояльны к своим хозяевам и не любят быть одни. Голубые глауки очень энергичны и любят играть, особенно с игрушками, которые они могут бросать и ловить.

Однако, голубая глаука также является отличным охотником. Они любят ловить мышей и птиц, что может быть полезно для тех, кто живет на природе. Их интуиция и скорость делают их отличными охотниками, и многие люди до сих пор используют их для контроля над грызунами и вредителями.

Уход за голубой глаукой

Уход за голубой глаукой не требует особых усилий. Их короткая шерсть не требует особого ухода, и они очень чистоплотные животные. Однако, им нужно регулярно чистить зубы и когти, чтобы они были здоровыми и в хорошей форме.

Голубая глаука — это отличный выбор для тех, кто ищет домашнее животное с красивой внешностью и дружелюбным характером. Они могут быть как домашними любимцами, так и отличными охотниками, и их социальная активность и любовь к игре делает их отличным выбором для семей с детьми.

Ель колючая Глаука Глобоза (Glauca Globosa). Обзор

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: