Горький перец на подоконнике условия выращивания





Горький перец на подоконнике: условия выращивания

Выращивание горького перца на подоконнике — увлекательное и полезное занятие. Для того, чтобы получить качественный урожай, необходимо создать оптимальные условия для растения.

Подготовка грунта и семян

Перед посевом семян необходимо подготовить грунт. Оптимальным вариантом будет смесь из торфа, перегноя и песка. Такой грунт обладает хорошей воздухопроницаемостью и водопроницаемостью. Семена горького перца нужно замачивать в теплой воде на 12 часов. После этого их нужно просушить и посадить в грунт на глубину 1-2 см.

Острый перец на подоконнике, уход от пикировки рассады до урожая плодов

Освещение и температура

Горький перец — светолюбивое растение, поэтому его необходимо выращивать на южном или юго-восточном окне. В зимнее время дня света может не хватать, поэтому рекомендуется использовать дополнительное освещение. Температура воздуха в комнате, где выращивается горький перец, должна быть не ниже 16 градусов. В зимнее время рекомендуется дополнительно обогревать растение.

Полив и удобрение

Горький перец нуждается в регулярном поливе. Земля в горшке должна быть всегда влажной, но не перенасыщенной влагой. Рекомендуется поливать растение 2-3 раза в неделю. Для удобрения горького перца можно использовать минеральные удобрения, а также перегной. Однако, удобрения нужно применять не чаще, чем раз в две недели.

Выращивание горького перца на подоконнике — это несложно, но требует определенных знаний и усилий. Если вы правильно подготовите грунт, создадите оптимальные условия для роста растения и ухаживать за ним регулярно, то сможете получить хороший урожай вкусных и ароматных перчиков.

Выращивание перца в горшке в домашних условиях


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: