Идеи применения бархатцев в современном ландшафтном дизайне


Бархатцы — это растения с красивыми цветами и мягкими листьями, которые могут стать прекрасным украшением сада или парка. В этой статье мы рассмотрим несколько идей, как использовать бархатцы в современном ландшафтном дизайне.

1. Создание композиций из разных видов бархатцев

Бархатцы могут иметь различную окраску цветов и форму листьев. Создание композиций из разных видов бархатцев позволит создать яркий и красивый уголок в саду. Например, можно смешать бархатцы с красными, желтыми и оранжевыми цветами, а также с различной формой листьев. Это создаст яркий и привлекательный уголок в саду.

2. Использование бархатцев в качестве границы клумбы

Бархатцы могут использоваться в качестве границы клумбы или грядки. Это позволит создать четкую границу и придать ей более изысканный вид. Кроме того, бархатцы отлично сочетаются с другими растениями, например, с астрами, лилиями и георгинами.

3. Создание цветочных композиций в контейнерах

Бархатцы отлично подходят для создания цветочных композиций в контейнерах. Например, их можно высаживать в горшках и ставить на балконах или террасах. Такой способ использования бархатцев позволяет украсить небольшое пространство и сделать его более привлекательным.

4. Создание цветочных островков на газонах

Бархатцы также могут использоваться для создания цветочных островков на газонах. Это позволит разнообразить зеленое пространство и сделать его более ярким и привлекательным. Кроме того, бархатцы отлично переносят засушливые условия, поэтому не потребуют особого ухода.

Бархатцы. Интересные способы применения.

5. Использование бархатцев в качестве фона для других растений

Бархатцы могут использоваться в качестве фона для других растений. Например, их можно высаживать на заднем плане клумбы, что позволит выделить другие цветы и сделать их более заметными. Кроме того, бархатцы отлично сочетаются с различными растениями и могут быть использованы в качестве фона для большинства цветочных композиций.

6. Использование бархатцев в рокариях

Бархатцы могут стать прекрасным украшением рокариев – садов, в которых высаживаются скалистые растения. Бархатцы отлично сочетаются с камнями и гравием, создавая естественную атмосферу. Кроме того, они могут использоваться для создания вертикальных композиций на скалах.

7. Создание цветочных дорожек

Бархатцы могут быть использованы для создания цветочных дорожек. Например, их можно высаживать по бокам дорожки или тропинки, что позволит создать красивый и яркий уголок в саду. Кроме того, бархатцы хорошо переносят обрезку, поэтому можно создавать различные формы и фигуры.

8. Использование бархатцев в качестве контрастного акцента

Бархатцы могут быть использованы в качестве контрастного акцента на фоне зеленых растений. Например, их можно высаживать на фоне травы или других зеленых кустарников, что позволит создать яркий и контрастный уголок в саду. Кроме того, бархатцы могут использоваться для создания контрастных композиций вместе с другими растениями.

9. Создание цветочных гирлянд

Бархатцы могут быть использованы для создания цветочных гирлянд. Например, их можно высаживать вдоль стен или ограды, что позволит создать красивый и яркий декоративный элемент в саду. Кроме того, бархатцы отлично переносят обрезку, поэтому можно создавать различные формы и фигуры.

Золотые россыпи Бархатцев в ландшафтном дизайне

10. Использование бархатцев в качестве декоративной подушки

Бархатцы могут быть использованы в качестве декоративной подушки вокруг других растений. Например, их можно высаживать вокруг деревьев или больших кустарников, что добавит яркости и красоты в саду. Кроме того, бархатцы могут использоваться для создания декоративных композиций вместе с другими растениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: