Индийский лук что нужно знать для получения богатого урожая



Индийский лук, также известный как шалот, является одним из самых популярных видов лука, используемых в кулинарии. Но это также отличное растение для выращивания в саду или на огороде!

ИНДИЙСКИЙ ЛУК. Кратенько об уходе и размножении. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ.

Выбор места и подготовка грунта

Индийский лук лучше всего растет на солнечном участке с хорошо дренированным грунтом. Перед посадкой необходимо подготовить грунт, добавив компост или перегной для улучшения питательности почвы и обеспечения лучшего роста.

Посадка и уход

Индийский лук можно выращивать из семян или луковиц. Если вы выбираете семена, посадите их в грунт на глубину около 1 см и оставьте на солнце. Луковицы следует посадить на глубину около 2-3 см и оставить на солнце.

Поливайте растения по мере необходимости, чтобы сохранить влажность почвы. Когда лук начинает расти, удалите сорняки и подкашивайте сухие листья и стебли. Если вы хотите получить большие луковицы, удалите цветоносы, появляющиеся на растениях.

ИНДИЙСКИЙ ЛУК. Размножение, Полезные свойства.

Сбор урожая и хранение

Индийский лук можно собирать, когда листья становятся желтыми и начинают высыхать. Осторожно вытащите луковицы из почвы и оставьте их на солнце, чтобы высохли и хорошо вытвердились.

Луковицы можно хранить в прохладном и сухом месте в течение нескольких месяцев. Используйте их для приготовления блюд или для посадки следующего урожая!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: