Экономичные и экологичные способы утепления завалинки в деревянном доме



Завалинка – это пространство между потолком и кровлей деревянного дома. В него часто попадает холодный воздух, что приводит к потере тепла в зимний период. Чтобы избежать этого, необходимо утеплить завалинку. Рассмотрим несколько экономичных и экологичных способов утепления завалинки в деревянном доме.

УТЕПЛЕНИЕ ПОЛОВ Как утеплить полы в доме бесплатно, используя только природу.

1. Использование мульчи

Мульча – это материал, который используется для утепления завалинки. Это может быть солома, опилки, мх, листва и т.д. Мульча накапливает тепло, что позволяет сохранять его внутри дома. Кроме того, мульча является экологически чистым материалом, который не наносит вреда окружающей среде.

2. Использование минеральной ваты

Минеральная вата – это материал, который состоит из каменной ваты. Она является прекрасным утеплителем, который хорошо сохраняет тепло. Кроме того, минеральная вата является экологически чистым материалом, который не наносит вреда окружающей среде. Единственный минус – это ее высокая стоимость.

3. Использование экспандированного полистирола

Экспандированный полистирол – это материал, который состоит из многих мелких шариков. Он является отличным утеплителем, который хорошо сохраняет тепло. Кроме того, экспандированный полистирол можно легко установить самостоятельно. Однако, его производство является не очень экологически чистым процессом.


4. Использование переработанных материалов

Переработанные материалы, такие как стекловата или изолон, могут быть использованы в качестве утеплителя для завалинки. Эти материалы имеют высокую теплоизоляцию и являются экологически чистыми, так как создаются из переработанных материалов.

5. Использование клееного бруса

Клееный брус – это материал, который состоит из нескольких слоев древесины, склеенных между собой. Он обладает высокой теплоизоляцией и может использоваться для утепления завалинки. Кроме того, клееный брус является экологически чистым материалом, так как создается из природных ресурсов.

6. Использование пенопласта

Пенопласт – это легкий и дешевый материал, который можно использовать для утепления завалинки. Он хорошо сохраняет тепло, но не является самым экологически чистым материалом. Кроме того, пенопласт может выделять вредные вещества при нагревании.

7. Использование керамзита

Керамзит – это легкий материал, который можно использовать для утепления завалинки. Он обладает хорошей теплоизоляцией и является экологически чистым материалом. Кроме того, керамзит можно легко установить самостоятельно.

8. Использование древесной стружки

Древесная стружка – это материал, который можно использовать для утепления завалинки. Он хорошо сохраняет тепло и является экологически чистым материалом. Кроме того, древесную стружку можно получить из отходов производства деревянных изделий.

СУПЕР ЗАВАЛИНКА!

Выбирая утеплитель для завалинки, необходимо учитывать его теплоизоляционные свойства, стоимость и экологическую чистоту. Выбор определенного материала зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей каждого владельца дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: