Как бороться с болезнями и вредителями фикуса бокальчатоприлистникового




Как бороться с болезнями и вредителями фикуса бокальчатоприлистникового


Фикус бокальчатоприлистниковый является одним из самых популярных декоративных растений в мире благодаря своей яркой зеленой листве и необычной форме листьев. Однако, как и любое другое растение, фикус подвержен различным заболеваниям и нападению вредителей. Ниже мы расскажем, как бороться с этими проблемами.

Болезни фикуса бокальчатоприлистникового и их лечение

Одной из наиболее распространенных болезней фикуса является мучнистый (порошковый) милдью. Он выглядит как белая, пушистая плесень на листьях растения. Чтобы избавиться от этой болезни, необходимо обработать растение медным купоросом или специальным фунгицидом.

Фикус «Циастипула» или Бокальчатоприлистниковый.

Еще одной распространенной болезнью фикуса является корневая гниль. Она возникает из-за переувлажнения почвы и плохой вентиляции. Чтобы избавиться от этой болезни, необходимо пересадить растение в новую почву и обеспечить ему более хорошую вентиляцию.

Вредители фикуса бокальчатоприлистникового и их борьба

Один из самых опасных вредителей фикуса — это паутинный клещ. Он появляется при низкой влажности и выглядит как маленькие красные точки на листьях растения. Чтобы избавиться от паутинного клеща, необходимо обработать растение специальным акарицидом.

Фикус бокальчатоприлистниковый размножение

Еще одним вредителем фикуса является щитовка. Она выглядит как маленькие белые точки на листьях растения. Чтобы избавиться от щитовки, необходимо обработать растение специальным инсектицидом.

В заключение, чтобы сохранить свой фикус здоровым и красивым, необходимо регулярно проверять его на наличие болезней и вредителей, а также принимать меры по их устранению при обнаружении.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: