Как бороться с вредителями и болезнями клеродендрума Томпсона

Клеродендрон или клеродендрум? Сорт Просперо. Комнатная красивоцветущая лиана в домашних условиях




Как бороться с вредителями и болезнями клеродендрума Томпсона


Вредители клеродендрума Томпсона и их борьба

Клеродендрум Томпсона — популярное растение среди цветоводов благодаря красивым цветкам и декоративной листве. Однако, как и любое другое растение, оно подвержено атакам вредителей. Некоторые из распространенных вредителей клеродендрума Томпсона и способы их борьбы представлены ниже:

  • Паутинный клещ: Этот вредитель помещается на нижней стороне листьев, создавая паутинные покровы. Для борьбы с ним можно использовать инсектицидное мыло или специальные химические препараты.
  • Трипс: Это мелкие насекомые, которые питаются клетчаткой листьев. Чтобы бороться с ними, можно использовать химические препараты или биологические средства, такие как паразитические наездники.
  • Шелкопряд: Это вредитель, который питается листвой растения, а также создает паутину и шелковистые налеты на растении. Для борьбы с шелкопрядом можно использовать химические препараты или биологические агенты, такие как хищные насекомые.

КЛЕРОДЕНДРУМ ТОМПСОНА И УГАНДИЙСКИЙ УХОД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. KLORODENDRUM THOMPSON AND UGANDIAN

Болезни клеродендрума Томпсона и их борьба

Кроме вредителей, клеродендрум Томпсона также подвержен различным болезням. Некоторые из распространенных болезней и способы их борьбы представлены ниже:

  • Мучнистая роса: Это грибковая болезнь, которая проявляется в виде белого порошка на листьях растения. Для борьбы с мучнистой росой можно использовать химические препараты или биологические агенты, такие как бактерии и грибы, которые уничтожают грибковые инфекции.
  • Черная ножка: Это грибковая болезнь, которая приводит к увяданию и гибели растения. Для борьбы с черной ножкой можно использовать химические препараты или биологические агенты, такие как бактерии и грибы, которые уничтожают грибковые инфекции.
  • Ржавчина: Это грибковая болезнь, которая проявляется в виде коричневых пятен на листьях растения. Для борьбы с ржавчиной можно использовать химические препараты или биологические агенты, такие как бактерии и грибы, которые уничтожают грибковые инфекции.

© 2021 Все права защищены.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: