Как выбрать и хранить капусту для лучших трипсов

Как хранить капусту зимой до весны в погребе, на балконе и чердаке



Капуста — это вкусное и питательное растение, которое может быть использовано во многих блюдах. Однако, чтобы получить максимальную пользу от капусты, необходимо правильно ее выбрать и хранить.

Выбор капусты

При выборе капусты необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Цвет: капуста должна быть светло-зеленой или белой, без желтых или коричневых пятен;
  • Твердость: капуста должна быть плотной и твердой на ощупь;
  • Вес: капуста должна быть достаточно тяжелой для своего размера;
  • Листья: листья должны быть свежими и зелеными, без пятен или повреждений.

КАК ХРАНИТЬ КАПУСТУ ЗИМОЙ?! С этими способами она всегда будет на вашем столе!

Хранение капусты

Правильное хранение капусты позволит сохранить ее свежесть и питательные свойства на длительный период времени. Ниже приведены несколько советов:

  1. Храните капусту в прохладном и сухом месте, при температуре от 0 до 3 градусов Цельсия;
  2. Не ставьте капусту рядом с фруктами, так как они выделяют этанол, который может вызвать бронирование капусты;
  3. Не мойте капусту до хранения, так как это может увеличить ее влажность и привести к гниению;
  4. Храните капусту в целлофановом пакете или пакете из полиэтилена, чтобы предотвратить потерю влаги и развитие трипсов.


Продолжение

Также для более длительного хранения капусты можно использовать следующие методы:

  • Морозильная камера: капусту можно заморозить на несколько месяцев. Для этого нужно разрезать капусту на куски, отбросить большие стебли и положить в морозильный пакет;
  • Квашение: капусту можно заквасить, чтобы сохранить ее на дольший срок. Для этого нужно нарезать капусту на тонкие ломтики, добавить соль и специи по вкусу и оставить на несколько дней при комнатной температуре. Затем закрыть крышкой и хранить в холодильнике;
  • Сушка: капусту можно также высушить для более долгого хранения. Для этого нужно нарезать капусту на ломтики и высушить на солнце или в духовке при низкой температуре.

Не стоит забывать, что капуста — это очень полезный продукт, который содержит множество витаминов и минералов. Правильное хранение капусты поможет сохранить ее питательные свойства и вкус на дольший срок, а также защитит от трипсов и других вредителей.

Выводы

Выбирая капусту, обращайте внимание на ее цвет, твердость, вес и состояние листьев. Для более длительного хранения капусты используйте морозильную камеру, квашение или сушку. Храните капусту в прохладном и сухом месте, в целлофановом пакете или пакете из полиэтилена, чтобы предотвратить потерю влаги и развитие трипсов.

Дополнительные советы по хранению капусты

Помимо основных методов хранения, есть несколько дополнительных советов, которые помогут сохранить капусту свежей и вкусной на дольший срок.

Не мойте капусту перед хранением

Перед тем, как положить капусту в холодильник или на склад, не нужно ее мыть. Влага может ускорить процесс порчи, поэтому лучше оставить капусту без обработки до момента использования.

Удалите поврежденные листья

Если на капусте есть поврежденные или гнилые листья, удалите их. Это поможет предотвратить распространение гнили и защитит остальную капусту.

Не храните капусту рядом с фруктами и овощами

Фрукты и овощи выделяют этан, который может ускорить процесс старения капусты. Поэтому, если вы храните капусту в холодильнике, не ставьте ее рядом с фруктами и овощами.

Не забывайте про вентиляцию

Храните капусту в месте с хорошей вентиляцией, чтобы избежать скопления влаги и появления плесени. Если вы используете пакет из полиэтилена, не забудьте сделать на нем несколько отверстий для циркуляции воздуха.

Выводы

Хранение капусты — это важный этап, который помогает сохранить ее свежесть и питательные свойства. Помимо основных методов хранения, есть несколько дополнительных советов, которые помогут предотвратить порчу капусты и защитить ее от вредителей. Правильное хранение капусты обеспечит здоровое и вкусное питание на протяжении всего года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: