Как выбрать идеальный хост для своего сада обзор сорта Royal Standard



Хоста — это один из самых популярных растений, которые выращивают в своих садах. Они привлекают внимание своей красивой листвой и способностью расти в тени. Но как выбрать идеальный сорт для своего сада? В этой статье мы рассмотрим сорт Royal Standard.

Характеристики сорта

Royal Standard — это крупный хост, который может достигать высоты до 60 см и ширины до 120 см. Он имеет темно-зеленую листву, которая может быть глянцевой или матовой. Листья имеют округлую форму и диаметр до 25 см. В июле-августе на хосте появляются белые цветы, которые имеют приятный аромат.

Покупка РОЯЛЯ. Зачем? Советы, нюансы.

Условия выращивания

Royal Standard — это растение, которое предпочитает тень или полутень. Он хорошо растет в плодородной почве, которая должна быть влажной, но не залитой водой. Хоста не переносит сухую почву, поэтому регулярное поливание является обязательным условием выращивания. Также растение нуждается в удобрениях, которые следует добавлять в почву каждый год.

Преимущества сорта

Royal Standard — это отличный выбор для тех, кто ищет крупное растение для своего сада. Он привлекает внимание своей красивой листвой и ароматными цветами. Этот сорт хосты также является долговечным, что означает, что вы сможете наслаждаться им многие годы.

Непременно посадите! Хосты, устойчивые к слизням и к солнцу

Заключение

Хоста Royal Standard — это отличный выбор для тех, кто ищет крупное растение для своего сада. Он имеет красивую листву и ароматные цветы, а также может расти в тени. Если вы хотите добавить в свой сад красивое и долговечное растение, то Royal Standard — это отличный выбор.


Советы по выращиванию

Выбирая место для высадки Royal Standard, убедитесь, что оно находится в тени или полутени. Растение не переносит прямого солнечного света, особенно в жаркую погоду. Почва должна быть плодородной и влажной, но не залитой водой. Если ваша почва склонна к засолению, добавьте в нее немного песка и перегноя, чтобы улучшить дренаж и увеличить плодородие.

Хоста Royal Standard нуждается в регулярном поливе, особенно в жаркую погоду. При этом следует избегать залития почвы водой, так как это может привести к гниению корней. Для поддержания влажности почвы можно использовать мульчу, которая поможет удерживать влагу в почве и защитит корни от перегрева.

Хоста Royal Standard нуждается в регулярном удобрении. Вы можете использовать органические удобрения или специальные минеральные удобрения для хост. Удобрения следует добавлять в почву каждый год весной или осенью. Это поможет растению сохранять здоровье и красоту на протяжении многих лет.

Применение в ландшафтном дизайне

Хоста Royal Standard — это отличный выбор для создания композиций в тенистых уголках сада. Она может использоваться как фоновое растение для других цветовых культур, например, для астры или георгинов. Кроме того, хоста может быть использована для создания живых изгородей или для оформления бордюров.

Выведенные сорта хосты представляют собой настоящее богатство для любителей этого растения. Если вы хотите добавить в свой сад красивое и долговечное растение, то Royal Standard — это не только прекрасное решение, но и один из наиболее популярных и проверенных временем сортов хосты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: