Путешествие по секвойным лесам России интересные и необычные маршруты



Секвойя — это одно из самых высоких и древних деревьев на Земле. Хотя эти деревья в основном ассоциируются с западным побережьем США, многие люди не знают, что Россия также имеет свои секвойные леса.

Маршрут 1: Лесной заповедник «Большие Корабли»

Лесной заповедник «Большие Корабли» находится в Красноярском крае и является одним из немногих мест в России, где можно увидеть секвойи. Здесь вы можете прогуляться по дорожкам и насладиться красотой местной флоры и фауны. В заповеднике также можно посетить музей, посвященный истории лесного хозяйства в России.

30 Топовых мест в России для путешествий. Часть 1

Маршрут 2: Природный парк «Смоленские секвойи»

Природный парк «Смоленские секвойи» находится в Смоленской области и также предлагает уникальную возможность увидеть секвойи в России. Здесь вы можете пройти по тропам, заросшим высокими деревьями, и посетить небольшой музей природы. Также в парке можно совершить пешие и велосипедные прогулки, заняться рыбной ловлей и пикником в окружении природы.

Маршрут 3: Национальный парк «Голубые озера»

Национальный парк «Голубые озера» находится в Республике Алтай и является одним из самых живописных мест в России. Парк получил свое название благодаря озерам с голубой водой, окруженным красивыми секвойными лесами. Здесь вы можете совершить пешие и конные прогулки, покататься на лодке или каяке, а также побывать на местных водопадах и горных вершинах.


Маршрут 4: Заповедник «Секвойное поле»

Заповедник «Секвойное поле» находится на юге Приморского края и является одним из самых впечатляющих мест в России для наблюдения за секвойными лесами. Здесь вы можете увидеть деревья, которые достигают высоты более 50 метров, а также посетить музей природы, где можно узнать много интересного об истории и экологии этого региона.

5 жутких городов России (города призраки)

Маршрут 5: Национальный парк Шушенский бор

Национальный парк Шушенский бор находится в Красноярском крае и предлагает уникальную возможность увидеть секвойи в сочетании с другими видами лесов. Здесь вы можете прогуляться по тропам, заняться рыбной ловлей или пикником, а также побывать на местных водопадах и горных вершинах. В парке также есть музей природы, где можно узнать много интересного о флоре и фауне этого региона.

Маршрут 6: Заповедник «Сибирские секвойи»

Заповедник «Сибирские секвойи» находится в Иркутской области и является одним из самых новых и уникальных мест в России для наблюдения за секвойными лесами. Здесь вы можете прогуляться по дорожкам и насладиться красотой местной флоры и фауны, а также побывать на местных водопадах и горных вершинах. В заповеднике также есть музей природы, где можно узнать много интересного о истории и экологии этого региона.

Маршрут 7: Национальный парк Кавказский

Национальный парк Кавказский находится на территории Краснодарского края и является одним из самых красивых мест в России. Здесь вы можете прогуляться по тропам, заняться рыбной ловлей или пикником, а также побывать на местных водопадах и горных вершинах. В парке также есть музей природы, где можно узнать много интересного о флоре и фауне этого региона.

Маршрут 8: Заповедник «Большое Богдо»

Заповедник «Большое Богдо» находится в Республике Тыва и является одним из самых таинственных и неприступных мест в России. Здесь вы можете пройти по тропам, заросшим высокими деревьями, и посетить музей природы. Также в заповеднике можно совершить пешие и велосипедные прогулки, заняться рыбной ловлей и пикником в окружении природы.

Маршрут 9: Национальный парк «Русский Север»

Национальный парк «Русский Север» находится на территории Архангельской области и предлагает уникальную возможность увидеть секвойи в окружении болот и тундр. Здесь вы можете прогуляться по тропам, заняться рыбной ловлей или пикником, а также побывать на местных водопадах и горных вершинах. В парке также есть музей природы, где можно узнать много интересного о флоре и фауне этого региона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: