Секреты установки сетки рабицы пошаговое руководство для начинающих



Шаг 1: Подготовка

Перед установкой сетки рабицы следует подготовить место для ее установки. Необходимо определить места расположения столбов и засыпать ямы, в которых будут установлены столбы, бетоном. При этом столбы должны быть установлены на расстоянии не более 2,5 метров друг от друга.

Простой способ натянуть забор из сетки рабицы или пластиковой сетки.

Шаг 2: Установка столбов

После того, как бетон высохнет, можно приступать к установке столбов. Столбы необходимо устанавливать вертикально, для этого можно использовать специальный уровень. Крепить столбы можно с помощью металлических скоб или специальных зажимов.

Шаг 3: Разметка и установка верхней и нижней линей

После установки столбов необходимо провести разметку. Разметка должна быть строго горизонтальной. Затем устанавливаются верхняя и нижняя линей, которые крепятся к столбам с помощью скоб или зажимов.

Шаг 4: Установка сетки рабицы

Сетка рабицы устанавливается между верхней и нижней линей. Сетку необходимо тянуть максимально плотно и крепить ее к столбам с помощью скоб или зажимов. После установки сетки необходимо проверить, чтобы она была ровной и натянутой.

Шаг 5: Закрепление сетки

После установки сетки необходимо закрепить ее с помощью специальных зажимов. Зажимы должны быть расположены на расстоянии не более 50 см друг от друга. Необходимо убедиться в том, что зажимы плотно прижимают сетку к столбам.


Шаг 6: Обрезание сетки

После закрепления сетки необходимо обрезать ее излишки при помощи резака для проволоки. Важно, чтобы сетка была обрезана ровно и без острых краев.

Шаг 7: Установка ворот и дверей

Если на участке предусмотрены ворота или двери, их необходимо устанавливать после установки сетки. Для этого нужно определить место установки ворот, выровнять их, и затем крепить к столбам. При установке ворот необходимо учитывать их размеры и расстояние от сетки рабицы до ворот.

Шаг 8: Заполнение крепежами и декоративными элементами

После установки сетки рабицы и ворот можно приступать к заполнению крепежами и декоративными элементами. Крепежи нужно устанавливать на расстоянии не более 50 см друг от друга. Декоративные элементы могут быть установлены по желанию их владельца.

Шаг 9: Проверка установки

После завершения установки сетки рабицы необходимо проверить ее на прочность и надежность. Для этого можно попробовать потрясти сетку и проверить, не смещаются ли столбы. Если все в порядке, установка считается завершенной.

Шаг 10: Уход за сеткой рабицы

Чтобы сетка рабицы дольше сохраняла свой первоначальный вид и не портилась от воздействия окружающей среды, ее нужно регулярно обслуживать. Например, можно протирать ее влажной тряпкой или использовать специальные средства для чистки металлических поверхностей.

Обучающий фильм по монтажу забора из сетки рабицы

Заключение

Установка сетки рабицы – это несложный процесс, который может быть выполнен даже самостоятельно. Главное – следовать инструкциям и правильно подготовиться к установке. Если все сделано правильно, сетка рабицы будет служить верой и правдой на протяжении многих лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: