Типы кровельных материалов для навесов из клееного бруса какой выбрать

Навесы из клееного бруса являются популярным выбором для террас, беседок, автомобильных парковок и других построек на участке. Однако, как и любая другая крыша, они требуют кровельного материала для защиты от воды и других неблагоприятных погодных условий. В этой статье мы рассмотрим различные типы кровельных материалов и их преимущества и недостатки для навесов из клееного бруса.

Металлическая кровля

Металлическая кровля является одним из самых популярных типов кровельных материалов для навесов из клееного бруса. Это связано с ее долговечностью, легкостью монтажа и устойчивостью к погодным условиям. Кроме того, металлическая кровля доступна в различных цветах и стилях, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любой постройки. Однако, металлическая кровля может быть дороже других материалов и несколько шумной во время дождя или града.

Кровля из ондулина

Ондулин — это кровельный материал, который состоит из битумной массы, пропитанной целлюлозными волокнами. Ондулин доступен в различных цветах и легок в монтаже. Он также является долговечным и устойчивым к погодным условиям. В отличие от металлической кровли, ондулин тише во время дождя и града, но может быть менее привлекательным внешне и иметь более короткий срок службы.

Кровля из битумных черепиц

Битумная черепица — это кровельный материал, который состоит из стекловолокна, пропитанного битумом. Он доступен в различных формах и цветах, что позволяет выбрать оптимальный вариант для навеса из клееного бруса. Битумная черепица также является долговечной и устойчивой к погодным условиям. Однако, она может быть дороже других материалов и требовать более сложного монтажа.

Синтетическая кровля

Синтетическая кровля — это новый тип кровельного материала, который состоит из полимерных материалов. Она доступна в различных цветах и стилях, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любой постройки. Синтетическая кровля также является долговечной и устойчивой к погодным условиям. Однако, она может быть дороже других материалов и требовать более сложного монтажа.

В итоге, выбор кровельного материала для навеса из клееного бруса зависит от многих факторов, таких как стиль постройки, бюджет и предпочтения внешнего вида. Металлическая кровля, ондулин, битумная черепица и синтетическая кровля — все они имеют свои преимущества и недостатки, и правильный выбор зависит от конкретной ситуации.

Деревянная кровля

Деревянная кровля является классическим выбором для навесов из клееного бруса. Она создает теплую и уютную атмосферу, что идеально подходит для отдыха на участке. Деревянная кровля также имеет низкий уровень шума во время дождя, что делает ее более приятной для пребывания под навесом. Однако, деревянная кровля требует регулярного обслуживания, так как она может страдать от погодных условий и насекомых.

Керамическая кровля

Керамическая кровля — это прочный и долговечный материал, который является хорошим выбором для навесов из клееного бруса. Керамическая кровля доступна в различных цветах и формах, что позволяет создавать разные стили крыши. Она также устойчива к погодным условиям и не требует особого обслуживания. Однако, керамическая кровля может быть дорогой и требовать профессионального монтажа.

Деревянный навес из клееного бруса с хозблоком и оригинальной розовой пропиткой, 12х4

Рулонная кровля

Рулонная кровля — это материал, который состоит из битумной массы, пропитанной стекловолокном или полимерными материалами. Рулонная кровля доступна в различных цветах и легко устанавливается. Она также является долговечной и устойчивой к погодным условиям. Рулонная кровля может быть хорошим выбором для навесов из клееного бруса, если вы ищете недорогой и простой в установке материал. Однако, она может иметь более короткий срок службы, чем другие материалы.

Шиферная кровля

Шиферная кровля — это материал, который состоит из асбестоцементных листов. Шиферная кровля доступна в различных формах и цветах, что позволяет создавать разные стили крыши. Она также является долговечной и устойчивой к погодным условиям. Шиферная кровля может быть хорошим выбором для навесов из клееного бруса, если вы ищете недорогой материал. Однако, шиферная кровля может быть тяжелой и требовать специального монтажа.

В итоге, выбор кровельного материала для навеса из клееного бруса зависит от ваших потребностей и предпочтений. Металлическая кровля, ондулин, битумная черепица, синтетическая кровля, деревянная кровля, керамическая кровля, рулонная кровля и шиферная кровля — все они могут быть хорошим выбором в зависимости от конкретной ситуации.

Навес 7х7 из клееного бруса для двух машин компания Московские Навесы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: