Выращивание ромашки на приусадебном участке

Посейте так РОМАШКУ садовую и она зацветет в этот же год. Как вырастить НИВЯНИК семенами.



Ромашка – один из самых популярных и любимых цветов на приусадебном участке. Она не только красиво выглядит, но и имеет множество полезных свойств.

Подготовка почвы и посадка ромашки

Перед посадкой ромашки необходимо подготовить почву. Она должна быть рыхлой и плодородной. Для этого можно добавить в почву компост или перегной. Также необходимо выбрать место, где будет расти ромашка. Она любит солнце, поэтому лучше выбрать открытое место без теней.

Посадка ромашки производится весной или осенью. Необходимо сделать отверстие глубиной около 10 см и положить туда саженец. Затем его нужно утрамбовать и полить водой.

❀ Начинающим садоводам: 9 видов ромашек для вашего цветника

Уход за ромашкой

Для того, чтобы ромашка росла и развивалась хорошо, необходимо ее ухаживать. В первый год после посадки ромашку нужно поливать регулярно, но не заливать. Также необходимо регулярно рыхлить почву и удалять сорняки.

В дальнейшем ромашка требует меньше внимания. Она не нуждается в регулярных подкормках, но ей не помешает добавление компоста или перегноя раз в год.

Использование ромашки в быту

Ромашка не только красиво выглядит, но и имеет множество полезных свойств. Из нее можно приготовить чай, который помогает снять напряжение и улучшить настроение. Также из ромашки готовят масла и настойки, которые используются в косметике и медицине.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: