Зимующие гортензии какие виды лучше выживают в домашних условиях

ОТПРАВЛЯЕМ НА ЗИМОВКУ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ГОРТЕНЗИЙ! БОЛЬШОЙ ОБЗОР!



Гортензии — это красивые цветы, которые могут украсить любой сад или дом. Существует несколько видов гортензий, которые могут выживать в холодных условиях зимой и прекрасно расти в домашней обстановке.

Вид гортензии Описание Условия выращивания
Гортензия паникулата Кустарник с белыми цветками, которые с возрастом становятся розовыми или зелеными. Выращивается на солнечном месте или в полутени. Нуждается в регулярном поливе и удобрении.
Гортензия макросифон Кустарник с крупными цветками, которые могут быть белыми, розовыми или синими. Выращивается в полутени или тени. Нуждается в регулярном поливе и удобрении.
Гортензия анабелла Кустарник с белыми цветками, которые могут быть размером с мячик для гольфа. Выращивается в полутени или тени. Нуждается в регулярном поливе и удобрении.

Кроме того, для выращивания гортензий в домашних условиях необходимо обеспечить им достаточно пространства для роста и света, а также регулярно удалять увядшие цветы и листья.


Также стоит учитывать, что гортензии нуждаются в хорошем дренаже и регулярном подкормке. Они могут быть выращены как в горшках, так и в открытом грунте, но для этого необходимо выбрать правильное место и подготовить почву.

Виды и сорта Гортензий. Какие Гортензии лучше выращивать в домашних условиях.

Гортензии в зимний период

Зимующие гортензии, такие как гортензия паникулата, макросифон и анабелла, могут выживать в холодных условиях зимой, если обеспечить им правильный уход. В зимний период гортензии нужно защитить от сильных морозов, причем это особенно важно для растений, выращиваемых в горшках. Для этого можно использовать специальные укрытия или материалы, такие как солома, листья или сено.

Также следует помнить, что зимующие гортензии не нуждаются в частом поливе в зимний период, но при этом не должны пересыхать. Рекомендуется проверять влажность почвы регулярно и, при необходимости, увеличивать полив.

Вывод

Гортензии — это красивые и неприхотливые цветы, которые могут украсить любой дом или сад. Чтобы выращивать гортензии в домашних условиях, необходимо обеспечить им правильный уход, включая регулярный полив, удобрение и удаление увядших цветов и листьев. Зимующие гортензии могут выживать в холодных условиях зимой, если обеспечить им достаточную защиту и правильный уход.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: