Знакомство с разновидностями липы какие виды существуют в России



Липа — это дерево из семейства Мальвовые, которое часто можно увидеть в России. Существует несколько разновидностей этого дерева, каждая из которых имеет свои особенности.

Липа серебристая

Эта разновидность липы имеет серебристо-белую кору и сердцевидные листья с зазубренными краями. Она произрастает в северных регионах России и часто используется в ландшафтном дизайне.

Липа мелколистная

Эта липа имеет мелкие листья и красивые белые цветы, которые распускаются в июне-июле. Она обычно растет на юге России и используется для создания теневых аллей.

Липа крупнолистная

Как следует из названия, эта липа имеет крупные листья и крупные, душистые цветы. Она произрастает в центральных и западных регионах России и широко используется в ландшафтном дизайне.

Липа сердцевидная

Эта разновидность липы имеет сердцевидные листья и красивые белые цветы. Она растет в центральных и восточных регионах России и используется для создания теневых аллей и декоративных заборов.

СБОР ЛИПЫ ДЛЯ ЧАЯ

Независимо от того, какой вид липы вы выберете, она обязательно станет изюминкой вашего сада или парка. Липа приятна на вид и имеет множество полезных свойств, например, ее цветы используют для приготовления чая.


Липа крымская

Эта разновидность липы имеет густую крону и почти круглую форму. Листья у нее крупные, темно-зеленые, а цветки — ярко-желтые. Липа крымская произрастает в Крыму и на побережье Черного моря, но также может расти на юге России. Ее используют для создания теневых аллей и декоративных композиций.

Липа европейская

Это дерево имеет прекрасную крону и красивые цветы, которые распускаются в июне-июле. Ее листья имеют сердцевидную форму и зазубренные края. Липа европейская произрастает в Европе, но также может быть найдена в России. Она используется для создания теневых аллей и декоративных композиций.

Липа малиновая

Эта разновидность липы имеет красивые малиново-красные цветы и крупные листья. Она произрастает в западных регионах России и используется для создания теневых аллей и декоративных композиций.

Липа гребенчатая

Эта разновидность липы имеет красивые цветки, которые распускаются в июне-июле, и крупные, зубчатые листья. Она произрастает на юге России и используется для создания теневых аллей и декоративных композиций.

Липа. Виды Липы

Липа китайская

Это дерево имеет красивые цветы и листья, которые могут быть как зелеными, так и красными. Липа китайская произрастает в Китае, но также может быть найдена в России. Она используется для создания теневых аллей и декоративных композиций.

Каждый вид липы имеет свои особенности, но все они являются прекрасным украшением для любого сада или парка. Липа — это не только красивое дерево, но и полезное растение, которое используется в медицине и косметологии. Ее цветки имеют антибактериальные свойства и могут помочь при простудных заболеваниях, а также улучшить состояние кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: