Компания «ТРРАСТ ИМПЕРИАЛ» подала иск к Фонду защиты прав дольщиков

Новости

ООО «ТРРАСТ ИМПЕРИАЛ» инициировало судебное разбирательство в Арбитражном суде Красноярского края, подавая иск против Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. В иске компания требует взыскать сумму в 64 613 609 рублей по четырем договорам на выполнение строительных работ.

Согласно информации, «ТРРАСТ ИМПЕРИАЛ» подписала контракты с фондом на строительство четырех многоквартирных домов в Центральном районе Красноярска, вдоль улиц Шахтёров и Караульной. Все работы были завершены в полном объёме, что подтверждается разрешениями на ввод объектов в эксплуатацию и актами приемки выполненных работ, общая стоимость которых превысила 2,7 миллиарда рублей.

По условиям контрактов, окончательный расчет должен был быть произведён после завершения строительства объектов. Однако заказчик не выполнил свои финансовые обязательства, что и стало причиной образовавшейся задолженности. Суд в течение пяти рабочих дней решит, принимать ли иск к производству.