Назначение нового вице-премьера в Мордовии

Новости

Глава Мордовии Артём Здунов сообщил о назначении Алексея Гришакина исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства республики. Ранее Гришакин занимал пост министра строительства и архитектуры. В новой роли он будет отвечать за важные аспекты строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Подчеркивая значение этой должности, Здунов отметил, что республика ожидает масштабные строительные проекты, что требует эффективного перехода в работе. «Объем задач будет возрастать, но это позитивный рост», — добавил он.

Алексей Гришакин, родившийся в 1989 году в Саранске, окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Городское строительство и хозяйство» в 2011 году. За свою карьеру он зарекомендовал себя в строительной сфере и стал победителем республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия». В 2021 году его назначили министром строительства и архитектуры.

Также на совещании Здунов поблагодарил Инсафа Хайруллина за его работу в качестве вице-премьера, отметив его вклад в развитие Лямбирского района, ключевого для федеральных проектов и жилищного строительства.