9 апреля в ТРЦ «Время Простора» начала свою работу выставка «КировБилд-2026», ставшая важной площадкой для строителей и проектировщиков региона. Мероприятие организовано Вятской торгово-промышленной палатой с поддержкой правительства области и ряда министерств.
История выставки началась в 2025 году, когда она появилась по запросу отрасли. Президент Вятской ТПП Андрей Усенко отметил, что ранее в Кирове уже проводились масштабные выставки строительства, но с течением времени они утратили популярность. Теперь «КировБилд» собирает около 71 участника, предлагая не только новые технологии, но и обширную деловую программу с семинарами и мастер-классами.
Участники подчеркивают важность таких мероприятий для налаживания контактов и поиска новых клиентов. Например, Сергей Федяев из SHUM.PRO отметил, что выставка способствует развитию бизнеса и укреплению партнерских отношений.
Выставка будет работать до 11 апреля, предоставляя возможность профессионалам встретиться и обменяться опытом в строительной отрасли.