Лекция о неокосмизме и обитаемом космосе в Самаре

Новости

В воскресенье, 12 апреля, в 16:00 в культурном центре «ЗИМ Галерея» состоится лекция на тему «Неокосмизм и концепция обитаемого космоса» (12+). Спикером выступит Антон Раков, кандидат архитектуры и исполняющий обязанности заведующего кафедрой инновационного проектирования СамГТУ. Это мероприятие приурочено к празднованию Дня космонавтики.

Самарские эксперты на протяжении многих лет исследуют возможности проектирования в экстремальных условиях космоса, что требует учета радиации, невесомости и психологических факторов. Антон Раков является автором концепции строительства первых искусственных объектов на Луне с использованием местных материалов.

На лекции он расскажет о первых проектах, которые могут появиться на Луне, об инновационных технологиях 3D-печати и модели шагохода «Альба Капра» («Белая коза»), а также о других достижениях самарских ученых. Вход на мероприятие свободный.