Строительство ледовой арены в Чусовом Пермского края

Новости

В Чусовом, что в Пермском крае, стартует строительство ледовой арены на улице Мира. Администрация округа сообщила «Новому компаньону», что на данный момент ведется подготовка площадки: установлено ограждение и проложена временная дорога. Подрядчиком выступает московская компания ООО «КПС». Завершение строительства запланировано на конец 2026 года, финансирование поступит из регионального и муниципального бюджетов.

Ранее, в мае 2024 года, были подведены итоги конкурса на строительство. Заказчиком выступило Управление капитального строительства, а победителем стало ООО «КПС» с предложением в 373,255 млн руб. Однако второй участник конкурса подал жалобу, что привело к задержкам в подписании контракта. После проверки Пермским УФАС было установлено, что «КПС» не виноват в затягивании процесса.

Первоначально объект планировалось сдать в ноябре 2025 года, но сроки пересматривались. В феврале 2026 года проектная документация получила положительное заключение экспертизы. В контракт внесены изменения, первый этап завершится 1 января 2026 года, а второй — 31 декабря 2026 года. Подрядчику начислен штраф в 200 тыс. руб.

В арене предусмотрены хоккейная площадка, зрительские трибуны, тренажерный зал, раздевалки и другие помещения. Директором ООО «КПС» является Дмитрий Дроздов.