Строительство ледовых городков в Сургуте

Новости

В Сургуте продолжается строительство ледовых городков, которые уже начали обустраивать на различных площадках города. На многих локациях можно увидеть деревянные каркасы для горок и большие блоки льда, которые вскоре преобразятся в зимние украшения. Тематика этого года — русские народные сказки. Специалисты из департамента архитектуры и градостроительства поделились с журналистами СургутИнформ-ТВ концепциями некоторых ледовых городков.

Посетители смогут прокатиться на горках, расположенных рядом с торговым центром «Росич», в сквере «Геологов-первопроходцев», на улице Привокзальной, около драмтеатра, на проспекте Мира и возле Свято-Троицкого собора. Также планируется установка одной горки в поселке Дорожный. В то же время, детали ледовых композиций, которые появятся у самой высокой елки в Сургуте на Центральной площади и на проспекте Мира, пока остаются в разработке.

Однако дети из восьмого микрорайона и окрестностей останутся без ледяной горки, так как в этом году ее не установят на площади Советов. Вместо этого, рядом с новогодней елкой у здания мэрии будут размещены ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, символ грядущего года — лошадь, а также герб Сургута и цифры 2026.