В Архангельском порту создадут логистический комплекс за 2,5 млрд рублей

Новости

В Архангельском порту начнется строительство современного логистического комплекса, стоимость которого составит 2,5 миллиарда рублей. Проект будет реализован на базе Архангельского тралового флота, о чем сообщили губернатору области Александру Цыбульскому представители Союза рыбопромышленников и компании «Багаж».

Комплекс будет включать холодильные помещения на 25 тысяч тонн, имущественный комплекс для хранения живых биоресурсов на 200 тонн и контейнерную площадку для 400 рефрижераторных контейнеров. Ожидается, что реализация проекта создаст около 80 новых рабочих мест.

Сергей Несветов, исполнительный директор Союза рыбопромышленников, отметил, что выбор Архангельска был продиктован хорошими условиями для бизнеса и поддержкой правительства региона. Проектирование планируется завершить к февралю–марту 2026 года, а губернатор Цыбульский пообещал полную поддержку инициаторам. В ближайшее время будет подписано соглашение о намерениях по строительству этого важного объекта.