10 эффективных способов ухаживать за дизиготекой в домашних условиях


Дизиготека: уход в домашних условиях и основные сорта

ДИЗИГОТЕКА ИЗЯЩНАЯ. ПЕРЕСАДКА И УХОД

  1. Обеспечить достаточное освещение. Дизиготека любит яркий свет, поэтому ее следует размещать на окнах с южной или восточной стороны.
  2. Правильно поливать. Дизиготека нуждается в регулярном поливе, но не переносит застоя воды. Поэтому следует поливать умеренно, не допуская пересыхания земляного кома.
  3. Удобрять растение. Дизиготеке нужны питательные вещества для роста и цветения. Рекомендуется удобрять ее раз в месяц специальными удобрениями для цветущих растений.
  4. Следить за температурой. Дизиготека требует тепла и не переносит резких перепадов температур. Оптимальный диапазон температур для нее – от 18 до 25 градусов.
  5. Обеспечить достаточную влажность воздуха. Дизиготека любит влажность, поэтому ее следует опрыскивать водой из распылителя или устанавливать рядом с емкостью с водой.
  6. Обрезать увядшие цветы. Чтобы стимулировать цветение и сохранить привлекательный вид растения, следует регулярно удалять увядшие цветы и листья.
  7. Предотвращать поражение вредителями. Дизиготека может стать жертвой различных вредителей, например, тля или мучнистого червеца. Чтобы предотвратить поражение, следует регулярно осматривать растение и обрабатывать его специальными препаратами.
  8. Не ставить рядом с другими растениями. Дизиготека имеет свойство оттягивать питательные вещества из почвы, поэтому ее следует выращивать отдельно от других растений.
  9. Не пересаживать часто. Дизиготека не переносит пересадок, поэтому ее следует пересаживать не чаще одного раза в год.
  10. Следить за состоянием корней. Чтобы дизиготека росла здоровой, следует регулярно осматривать корни и удалять поврежденные или гнилые участки.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: