10 необычных комнатных растений, которые украсят ваш дом

Самые необычные комнатные растения, которые украсят любую квартиру



  • Фикус Лира

    Это дерево с густыми листьями, которые имеют форму луковицы. Он может вырасти до 3 метров в высоту, но помещается в большинстве домов. Фикус Лира очищает воздух и увлажняет его.

  • Хлорофитум

    Это растение с длинными листьями, которые свисают вниз. Оно очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его. Хлорофитум не требует особого ухода и может выжить в условиях низкой освещенности.

  • Бегония

    Это растение с красивыми цветками, которые могут быть белыми, розовыми или красными. Бегония любит яркий свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Она также увлажняет воздух и повышает уровень кислорода в помещении.

  • Колеус

    Это растение с яркими листьями, которые могут быть зелеными, красными или желтыми. Колеус любит яркий свет и требует регулярного полива.

  • Калатея

    Это растение с крупными листьями, которые имеют различные узоры и цвета. Калатея очищает воздух и увлажняет его. Она предпочитает низкую освещенность и регулярный полив.

  • Спатифиллум

    Это растение с крупными зелеными листьями и белыми цветками. Спатифиллум очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его. Он предпочитает низкую освещенность и регулярный полив.

  • Драцена

    Это растение с длинными листьями, которые имеют различные оттенки зеленого. Драцена требует яркого света и регулярного полива, но не переносит прямых солнечных лучей.

  • Кислица

    Это растение с кислыми листьями, которые можно добавлять в салаты и другие блюда. Кислица предпочитает яркий свет и регулярный полив.

  • Сансевиерия

    Это растение с длинными листьями, которые имеют зеленый цвет и белые полосы. Сансевиерия очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его. Оно также может выжить в условиях низкой освещенности и редкого полива.

  • Эвкалипт

    Это дерево с ароматными листьями, которые можно использовать в кулинарии и медицине. Эвкалипт очищает воздух и увлажняет его. Он требует яркого света и регулярного полива.


10 необычных комнатных растений, которые украсят ваш дом

Комнатные растения не только украшают интерьер, но и очищают воздух от вредных веществ, повышают уровень кислорода и увлажняют помещение. Если вы хотите разнообразить свой дом необычными и красивыми растениями, то вам обязательно стоит ознакомиться с нашим списком.

10 комнатных растений, которые принесут ЛЮБОВЬ в ваш дом

  • Счастливый бамбук

    Это растение с длинными стеблями, которые могут быть прямыми или изогнутыми. Счастливый бамбук символизирует удачу и процветание, поэтому он часто используется в фэн-шуй. Он предпочитает яркий свет и регулярный полив, но может выжить и при небольшой заботе.

  • Юкка

    Это растение с длинными листьями, которые имеют форму меча. Юкка очищает воздух от вредных веществ и устраняет неприятные запахи. Она предпочитает яркий свет и регулярный полив, но может выжить и при редком поливе.

  • Денежное дерево

    Это растение с толстым стволом и круглыми листьями, которые напоминают монеты. Денежное дерево символизирует богатство и процветание, поэтому его часто дарят в качестве подарка. Оно предпочитает яркий свет и регулярный полив, но может выжить и при небольшой заботе.

  • Кофейное дерево

    Это растение с яркими листьями, которые имеют форму сердца. Кофейное дерево может вырасти до 3 метров в высоту, но помещается в большинстве домов. Оно очищает воздух и увлажняет его. Оно требует яркого света и регулярного полива, но не переносит прямых солнечных лучей.

  • Колючий плющ

    Это растение с колючими листьями, которые имеют зеленый цвет и белые полосы. Колючий плющ очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его. Он предпочитает низкую освещенность и редкий полив.

  • Лаконос

    Это растение с красивыми цветками, которые могут быть красными, розовыми или белыми. Лаконос любит яркий свет, но не переносит прямых солнечных лучей. Он также увлажняет воздух и повышает уровень кислорода в помещении.

  • Каланхоэ

    Это растение с красивыми цветками, которые могут быть белыми, розовыми или красными. Каланхоэ предпочитает яркий свет и регулярный полив. Он также очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его.

  • Аспарагус

    Это растение с длинными листьями, которые имеют форму иголок. Аспарагус очищает воздух и увлажняет его. Он предпочитает яркий свет и регулярный полив, но может выжить и при редком поливе.

  • Калатея Макоя

    Это растение с крупными листьями, которые имеют различные узоры и цвета. Калатея Макоя очищает воздух и увлажняет его. Она предпочитает низкую освещенность и регулярный полив.

  • Филодендрон

    Это растение с большими зелеными листьями, которые могут быть изогнутыми или прямыми. Филодендрон очищает воздух от вредных веществ и увлажняет его. Он предпочитает яркий свет и регулярный полив, но не переносит прямых солнечных лучей.

Каждое из этих растений имеет свои особенности в уходе, однако все они достаточно просты в выращивании и могут стать прекрасным украшением вашего дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: