10 самых популярных видов цветов васильков



Виды васильков

Название Описание
Альпийский Миниатюрный вид васильков, цветы мелкие, но очень яркие и насыщенного оттенка
Ампельный Растение с длинными побегами, которые могут расти в длину до нескольких метров, цветы небольшие, но многочисленные
Греческий Очень красивый вид с густыми соцветиями, цветки могут быть разных оттенков голубого, фиолетового и розового цвета
Двухцветный Цветки этого вида обладают необычной окраской: верхняя часть белого цвета, а нижняя – ярко-голубая
Иволистный Этот вид отличается крупными голубыми цветками с белыми полосками на лепестках, которые напоминают маленькие птички
Луговой Цветки этого вида имеют множество оттенков: от голубого до фиолетового, а также белого и розового цвета
Майский Один из самых популярных видов с нежно-голубыми цветками, которые распускаются в мае и июне
Полевой Цветки этого вида имеют насыщенно-голубой цвет и обладают приятным ароматом
Синий Этот вид отличается насыщенно-синими цветками и считается одним из самых красивых в мире
Темно-синий Один из самых редких видов васильков, имеет насыщенно-синие цветки с белой серединкой


Васильки — это красивые цветы, которые находят свое применение в ландшафтном дизайне, оформлении клумб и газонов, а также как декоративное растение для домашнего интерьера. В мире существует более 500 видов васильков, но самые популярные — это голубые и фиолетовые цветы.

Альпийский василек — один из самых маленьких видов васильков, его цветы имеют диаметр всего несколько миллиметров, но благодаря яркой окраске они очень красивы и заметны на фоне зеленых листьев. Ампельный василек отличается длинными побегами, которые можно использовать для создания оригинальных композиций. Греческий василек ценится за свои густые соцветия, напоминающие кисточки. Он предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени.

ВАСИЛЬКИ садовые. Самые красивые виды и сорта цветов.

Двухцветный василек удивляет своей необычной окраской: верхняя часть цветка белого цвета, а нижняя – ярко-голубая. Иволистный василек получил свое название за то, что цветки на лепестках напоминают маленьких птичек. Луговой василек отличается широким диапазоном оттенков цветов: от голубого до розового и белого.

Майский василек — один из самых популярных видов благодаря своим нежно-голубым цветкам, которые распускаются в мае и июне. Полевой василек имеет насыщенно-голубой цвет и обладает приятным ароматом. А синий василек считается одним из самых красивых цветов в мире благодаря своей насыщенной окраске.

Темно-синий василек — это один из самых редких видов, который обладает насыщенно-синими цветками и белой серединкой. Также существуют различные гибриды васильков, которые получаются путем скрещивания разных видов. Они могут иметь разную окраску, размер и форму цветков, что делает их еще более уникальными и интересными для выращивания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: