10 самых популярных видов пальм для дома



Название Описание Уход
Кентия Высокая пальма с листьями в форме веера. Идеально подходит для украшения гостиной. Регулярный полив и удобрения, очистка листьев от пыли.
Арека Популярная пальма с длинными, узкими листьями. Хорошо смотрится в углах комнаты. Умеренный полив и удобрения, регулярное опрыскивание листьев.
Хамеропс Кустарниковая пальма с густой кроной. Хорошо растет в прохладных помещениях. Регулярный полив и удобрения, обрезка сухих листьев.
Феникс Высокая пальма с гладкими листьями. Идеально подходит для украшения прихожей и коридоров. Регулярный полив и удобрения, очистка листьев от пыли.
Калатея Необычная пальма с яркими листьями. Хорошо смотрится в спальнях и детских комнатах. Регулярный полив и удобрения, высокая влажность в помещении.
Кокосовая пальма Популярная пальма с высоким стволом и красивыми листьями. Идеально подходит для украшения зимних садов и бассейнов. Регулярный полив и удобрения, обрезка сухих листьев.
Сциндапус Маленькая пальма с зелеными или серо-зелеными листьями. Хорошо смотрится на столах и полках. Умеренный полив и удобрения, высокая влажность в помещении.
Датская пальма Высокая пальма с гладкими листьями. Идеально подходит для украшения офисных помещений. Регулярный полив и удобрения, очистка листьев от пыли.
Ливистона Высокая пальма с густой кроной. Хорошо растет в помещениях со слабым освещением. Регулярный полив и удобрения, обрезка сухих листьев.
Трахикарпус Высокая пальма с резным стволом и листьями в форме веера. Идеально подходит для украшения залов и библиотек. Регулярный полив и удобрения, очистка листьев от пыли.


Еще несколько популярных видов пальм для дома

Пальмы – это красивые и изящные растения, которые могут украсить любое помещение. В этом списке вы найдете еще несколько популярных видов пальм для дома:

  • Королевская пальма: эта высокая пальма с гладкими листьями и прямым стволом идеально подходит для оформления больших помещений, таких как гостиные или залы.
  • Карибская пальма: эта красивая пальма с длинными, узкими листьями и густой кроной хорошо смотрится в углах комнаты или на балконах.
  • Клубничная пальма: эта небольшая пальма с мелкими листьями и красными ягодами идеально подходит для оформления спальни или кухни.
  • Пальма-цветок: эта красивая пальма с маленькими цветками и листьями в форме сердца хорошо смотрится на столе или полке.
  • Джентельменская пальма: эта высокая пальма с густой кроной идеально подходит для оформления библиотек, офисов или залов.

Уход за пальмами в домашних условиях

Для того чтобы пальмы прекрасно росли и радовали своим видом, необходимо следить за правильным уходом. Вот несколько основных рекомендаций:

Пальмы различных пород прекрасного качества, без полива и ухода

  • Полив: большинство видов пальм нуждаются в регулярном поливе, но не переносят застоя воды. Поливайте растения по мере необходимости, оставляя верхний слой грунта слегка подсыхать перед следующим поливом.
  • Освещение: большинство видов пальм любят яркий свет, но не переносят прямые лучи солнца. Размещайте растения на светлых местах, но защищайте их от прямого солнечного света.
  • Удобрения: пальмы нуждаются в регулярном удобрении для поддержания здоровья и красоты. Используйте специальные удобрения для пальм по инструкции на упаковке.
  • Очистка листьев: регулярно очищайте листья от пыли с помощью мягкой ткани или губки.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете наслаждаться красивыми и здоровыми пальмами в своем доме!

Пальмы. Комнатные пальмы. Как выбрать растение домой, уход за пальмами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: