10 видов герани, которые станут украшением вашего сада





10 видов герани, которые станут украшением вашего сада

Герани – это одни из самых популярных цветов среди садоводов. Они доступны по цене, просты в уходе и обладают яркими цветами и приятным ароматом. Ниже мы представляем 10 видов герани, которые станут украшением вашего сада.

  1. Герань Johnson’s Blue. Этот вид герани имеет ярко-синие цветы и цветет в июне и июле. Она отлично подходит для высадки в группах и смешанных клумбах.
  2. Герань Rozanne. Этот сорт цветет с июня по сентябрь и имеет крупные цветы ярко-синего цвета с белой серединой.
  3. Герань Patricia. Этот сорт имеет крупные цветы цвета малинового вина и цветет в июне и июле. Он хорошо выглядит в смешанных клумбах и на клумбах с другими цветами.
  4. Герань Wargrave Pink. Этот сорт имеет крупные цветы розового цвета и цветет в июне и июле. Он подходит для посадки как в группах, так и в одиночку.
  5. Герань Johnson’s Beauty. Этот сорт имеет крупные цветы белого цвета с фиолетовыми прожилками и цветет в июне и июле. Он хорошо смотрится на заднем плане клумбы.
  6. Герань Ann Folkard. Этот сорт имеет крупные цветы ярко-желтого цвета и цветет с июня по сентябрь. Он хорошо смотрится как в группах, так и на заднем плане клумбы.
  7. Герань Jolly Bee. Этот сорт имеет крупные цветы ярко-розового цвета и цветет с июня по август. Он идеально подходит для высадки на рабатках и в смешанных клумбах.
  8. Герань Magnificum. Этот сорт имеет крупные цветы цвета лаванды и цветет в июне и июле. Он хорошо смотрится как в смешанных клумбах, так и на заднем плане клумбы.
  9. Герань Dreamland. Этот сорт имеет крупные цветы ярко-розового цвета с белой серединой и цветет с июня по август. Он подходит для посадки как в группах, так и в одиночку.
  10. Герань Biokovo. Этот сорт имеет крупные цветы белого цвета с розовыми прожилками и цветет в июне и июле. Он хорошо смотрится как в смешанных клумбах, так и на заднем плане клумбы.

Независимо от того, какой вид герани вы выберете для своего сада, он обязательно станет ярким украшением и подарит вам приятные впечатления своими красочными цветами и ароматом.

ПЕЛАРГОНИИ каталог — 10 сортов


Дополнительные виды герани для вашего сада

Кроме перечисленных выше, существует множество других видов герани, которые тоже могут стать прекрасным украшением вашего сада.

  • Герань Macrorrhizum – имеет розовые или белые цветы и обладает сильным ароматом. Хорошо растет в тенистых местах.
  • Герань Cantabrigiense – имеет нежные белые цветы и цветет в мае и июне. Она хорошо смотрится на каменистых грядах и в садах в стиле минимализма.
  • Герань Phaeum – имеет темно-фиолетовые цветы и цветет в июне и июле. Этот вид герани хорошо растет в тенистых местах и на заброшенных участках.
  • Герань Sanguineum – имеет ярко-розовые цветы и цветет в июне и июле. Она хорошо смотрится на каменистых грядах и в садах в стиле прованс.
  • Герань Elke – имеет крупные белые цветы с розовой окантовкой и цветет с мая по август. Этот сорт хорошо выглядит в одиночной посадке или в смешанных клумбах.

Подкормки герани! #сад #огород #дача #семенаалтая

Как ухаживать за геранями

Герани не требуют особого ухода, но для того, чтобы они радовали вас своими яркими цветами и ароматом, следует придерживаться нескольких простых правил:

  • Посадите герани на солнечном или полутенистом участке.
  • Обеспечьте гераниям регулярный полив, особенно в период цветения.
  • Удалите увядшие цветы, чтобы стимулировать образование новых.
  • Раз в год подкашивайте герани, чтобы они не разрастались слишком сильно.

Следуя этим простым советам, вы сможете долго наслаждаться красивыми и ароматными геранями в своем саду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: