5 лучших растений для очищения воздуха в помещении



Качество воздуха в помещении может оказывать существенное влияние на здоровье людей, которые проводят большую часть своего времени внутри. Поэтому важно заботиться о том, чтобы в помещении был достаточно свежий и чистый воздух. Одним из самых эффективных и естественных способов очистки воздуха является использование растений.

1. Хлорофитум

Хлорофитум

Хлорофитум является одним из самых популярных растений для очищения воздуха в помещении. Он способен удалять из воздуха такие вредные вещества, как бензол, формальдегид и толуол. Кроме того, хлорофитум увлажняет воздух и улучшает его качество.

2. Драцена

Драцена

Драцена также очень эффективно очищает воздух в помещении. Она способна удалять такие вредные вещества, как ксилол, толуол и формальдегид. Кроме того, драцена является отличным увлажнителем воздуха.

3. Спатифиллум

Спатифиллум

Спатифиллум очень эффективно удаляет из воздуха такие вредные вещества, как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, этот растение очень красиво смотрится в интерьере и способствует увлажнению воздуха.

4. Пуансеттия

Пуансеттия

Пуансеттия является не только красивым растением, но и эффективным очистителем воздуха. Она удаляет из воздуха такие вредные вещества, как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, пуансеттия способствует увлажнению воздуха и повышению настроения.

5. Азалия

Азалия

Азалия является отличным растением для очищения воздуха в помещении. Она удаляет из воздуха вредные вещества, такие как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, азалия очень красиво цветет и способствует увлажнению воздуха.


6. Фикус

Фикус

Фикус является очень популярным растением для декорирования интерьера, но он также является отличным очистителем воздуха. Он способен удалять из воздуха такие вредные вещества, как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, фикус способствует увлажнению воздуха и созданию комфортной атмосферы.

7. Гербера

Гербера

Гербера является не только красивым растением с яркими цветами, но и отличным очистителем воздуха. Она удаляет из воздуха такие вредные вещества, как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, гербера способствует увлажнению воздуха и повышению настроения.

8. Алоэ вера

Алоэ

Алоэ вера не только является отличным средством для ухода за кожей, но и очистителем воздуха. Она способна удалять из воздуха такие вредные вещества, как бензол и формальдегид. Кроме того, алоэ вера способствует увлажнению воздуха и повышению уровня кислорода.

Очищать воздух в помещениях помогают растения

9. Сансевьерия

Сансевьерия

Сансевьерия, или «мать-и-мачеха», является очень эффективным очистителем воздуха. Она способна удалять из воздуха такие вредные вещества, как бензол, трихлорэтилен и формальдегид. Кроме того, сансевьерия очень легко ухаживать и не требует особого внимания.

Эти 12 лучших растений для очистки воздуха вашей квартире

10. Гаммафил

Гаммафил

Гаммафил, или «древовидный филодендрон», является отличным очистителем воздуха. Он способен удалять из воздуха такие вредные вещества, как бензол, формальдегид и трихлорэтилен. Кроме того, гаммафил способствует увлажнению воздуха и созданию комфортной атмосферы в помещении.

11. Пальма Ареца

Пальма

Пальма Ареца является не только красивым растением с экзотическим видом, но и отличным очистителем воздуха. Она удаляет из воздуха вредные вещества, такие как формальдегид, бензол и трихлорэтилен. Кроме того, пальма Ареца способствует увлажнению воздуха и созданию здоровой атмосферы в помещении.

12. Лаванда

Лаванда

Лаванда является не только ароматным растением, но и отличным очистителем воздуха. Она удаляет из воздуха такие вредные вещества, как бензол и формальдегид. Кроме того, лаванда способствует улучшению настроения и расслаблению, что делает ее идеальным растением для спальни.

13. Папоротник

Папоротник

Папоротник является отличным очистителем воздуха. Он способен удалять из воздуха такие вредные вещества, как формальдегид, ксилол и толуол. Кроме того, папоротник способствует увлажнению воздуха и созданию комфортной атмосферы в помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: