5 основных ошибок при выращивании лаврового дерева в домашних условиях



1. Неправильный выбор места для размещения растения. Лавровое дерево любит яркий свет и тепло, поэтому необходимо выбрать место, где будет достаточно солнечного света. Однако не следует размещать его под прямыми солнечными лучами, так как это может привести к ожогам листьев.

Лавровое дерево уход / Лавр благородный

2. Недостаточное или чрезмерное поливание. Лавровое дерево не любит переувлажнения, поэтому необходимо следить за тем, чтобы земля не была слишком влажной. Однако также не следует допускать засухи, поэтому растение необходимо регулярно поливать.

3. Неправильный выбор грунта. Лавровое дерево требует плодородного грунта, который должен быть хорошо дренированным. Не следует использовать тяжелые глинистые почвы, так как это может привести к гниению корней.

4. Недостаточное или чрезмерное удобрение. Лавровое дерево нуждается в регулярном удобрении, но при этом не следует переусердствовать с дозировкой. Избыток удобрений может привести к переувлажнению почвы и гибели растения.

ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ, уход и размножение. Как вырастить ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ в домашних условиях

5. Неправильная обрезка. Лавровое дерево нуждается в регулярной обрезке, но при этом необходимо следить за тем, чтобы не обрезать слишком много листвы. Обрезка должна проводиться в начале весны до начала активного роста растения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: