5 самых опасных заболеваний, которые могут проявиться через кровь



1. Рак крови – это группа заболеваний, которые поражают кровеносную систему. Симптомы могут включать анемию, повышенную склонность к кровотечениям и инфекции. Лечение может включать химиотерапию, трансплантацию костного мозга и другие методы.

5 Самых Страшных Болезней Мира ч2

2. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) – это вирус, который атакует иммунную систему человека, что делает его более подверженным различным инфекциям. Симптомы могут включать лихорадку, боль в горле, увеличенные лимфоузлы и другие. Лечение может включать антиретровирусные препараты.

3. Сифилис – это инфекционное заболевание, которое передается половым путем. Симптомы могут включать язвы на половых органах, высыпания на коже и другие. Лечение может включать антибиотики.

4. Гепатит – это заболевание печени, которое может передаваться через кровь. Симптомы могут включать усталость, тошноту, желтушность кожи и глаз, боль в правом верхнем квадранте живота и другие. Лечение может включать противовирусные препараты.

5. Малярия – это инфекционное заболевание, которое передается укусом комара. Симптомы могут включать лихорадку, озноб, головную боль, боль в мышцах и другие. Лечение может включать антималарийные препараты.

5 самых опасных ядов


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: