5 самых распространенных причин желтизны листьев у диффенбахии и как с этим бороться

Желтеют листья у диффенбахии, что делать?



Диффенбахия является одним из наиболее популярных растений, используемых для декорирования интерьеров. Она привлекает внимание своей красивой зеленой листвой с яркими белыми или желтыми полосами. Однако, если листья диффенбахии начинают желтеть, это может быть признаком проблемы. В этой статье мы рассмотрим 5 наиболее распространенных причин желтизны листьев у диффенбахии и как с этим бороться.

1. Недостаток воды

Если листья диффенбахии начинают желтеть, это может быть признаком того, что растение испытывает недостаток воды. В этом случае необходимо увеличить количество поливов и убедиться, что почва всегда влажная, но не затопленная.

2. Избыток воды

С другой стороны, избыток воды также может быть причиной желтизны листьев у диффенбахии. Если почва слишком мокрая, корни растения могут начать гнить, что приводит к проблемам с питанием. В этом случае необходимо уменьшить количество поливов и убедиться, что почва не затоплена.

3. Недостаток питательных веществ

Если диффенбахия не получает достаточно питательных веществ, это также может привести к желтизне листьев. В этом случае необходимо добавить удобрений для растения, чтобы его питание было восстановлено.

4. Недостаток света

Диффенбахия нуждается в ярком, но рассеянном свете. Если растение находится в тени или не получает достаточно света, это может привести к желтизне листьев. В этом случае необходимо переместить растение в более светлое место или добавить дополнительное освещение.

5. Низкие температуры

Диффенбахия не любит холодных температур. Если растение находится в прохладном месте или подвергается сквознякам, это может привести к желтизне листьев. В этом случае необходимо переместить растение в более теплое место и убедиться, что оно не находится под напором воздуха.

Диффенбахия ЗАЦВЕЛА! Секрет ухода, полив, пересадка БЕСПЛАТНАЯ ПОДКОРМКА для БЕШЕНОГО РОСТА растений

В заключении, если вы заметили, что листья диффенбахии начали желтеть, не паникуйте. Просто обратите внимание на пять наиболее распространенных причин и найдите решение для своего растения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: