Ахименес Лавандовая Фэнси история создания, сорта и виды цветов



Ахименес Лавандовая Фэнси — это растение, которое было выведено в результате скрещивания нескольких видов ахименеса. Оно отличается от других сортов своей яркой лавандовой окраской цветков.

Первоначально ахименесы были открыты в Южной Америке в начале 19 века. С тех пор было выведено множество различных сортов и гибридов. Лавандовая Фэнси — один из самых популярных сортов, который завоевал популярность во многих странах мира благодаря своей необычной окраске и простоте ухода.

Виды цветков

Цветки ахименеса Лавандовая Фэнси имеют в основном лавандовый цвет, но могут также иметь белый, кремовый или розовый оттенки. Они могут быть одиночными или собраны в кисти по несколько штук. Цветение обычно начинается весной и продолжается до конца лета.

Ахименес Lavender Fancy

Сорта ахименеса Лавандовая Фэнси

Существует множество различных сортов ахименеса Лавандовая Фэнси, которые отличаются друг от друга размером, формой и окраской цветков. Некоторые из наиболее популярных сортов:

  • Лавандовая Магия
  • Розовый Бриз
  • Белое Облако
  • Лавандовый Персик

Уход за растением

Ахименес Лавандовая Фэнси не требует особенного ухода. Оно предпочитает рассеянный свет и умеренный полив. Зимой растение может отдыхать, поэтому его полив следует сократить. Важно также следить за температурой воздуха, чтобы она не опускалась ниже 10 градусов.


Размножение ахименеса Лавандовая Фэнси

Ахименес Лавандовая Фэнси можно размножать с помощью деления куста или черенкования. Деление куста проводят весной или осенью, когда растение не активно растет. Для этого необходимо вынуть растение из горшка и разделить его на несколько частей, каждую из которых можно посадить в отдельный горшок.

Черенкование проводят весной или летом. Для этого нужно отрезать от здорового растения черенок длиной около 5-7 см и поставить его в стакан с водой. Когда на черенке появятся корешки длиной около 1 см, его можно посадить в горшок с подготовленным грунтом.

Применение ахименеса Лавандовая Фэнси

Ахименес Лавандовая Фэнси отлично подходит для декорации интерьеров и создания комнатных композиций. Его яркие цветы привлекают внимание и украшают любое помещение. Кроме того, растение может использоваться для создания букетов и цветочных композиций.

Ахименес Lavender Fancy

Вывод

Ахименес Лавандовая Фэнси — это яркое и красивое растение, которое привлекает внимание своей необычной окраской цветков. Оно достаточно просто в уходе и может использоваться для декорации интерьеров, создания комнатных композиций и цветочных букетов. Размножать его можно с помощью деления куста или черенкования.

Если вы хотите добавить в свой дом яркие и красивые цветы, ахименес Лавандовая Фэнси станет отличным выбором. В нем сочетаются красота и простота в уходе, что делает его отличным выбором для начинающих цветоводов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: