Актеллик подробная инструкция по применению для лечения бронхиальной астмы



Актеллик — это ингаляционный препарат, используемый для лечения бронхиальной астмы. Он содержит два действующих вещества: формотерол и беклометазон.

Как применять Актеллик?

Актеллик должен использоваться только по назначению врача. Дозировка и частота применения будут зависеть от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей пациента.

Обычно рекомендуется использовать одну дозу Актеллика два раза в день. Для получения наилучшего эффекта препарат должен использоваться регулярно.

Перед использованием Актеллика необходимо очистить дыхательные пути от слизи.

Для использования Актеллика необходимо сначала взять глубокий вдох, а затем выдохнуть весь воздух из легких. Затем необходимо вставить ингалятор в рот и глубоко вдохнуть, одновременно нажимая на кнопку для распыления лекарства.

Противопоказания и побочные эффекты

Актеллик не рекомендуется использовать при аллергической реакции на любой из его компонентов. Также его нельзя использовать для облегчения приступов бронхиальной астмы, которые уже начались — для этого необходимо использовать быстродействующие бронходилататоры.

Возможные побочные эффекты Актеллика включают головную боль, дрожь, нарушения сердцебиения, раздражение в горле и кашель.

Вывод

Актеллик — это эффективный препарат для лечения бронхиальной астмы, который должен использоваться только по назначению врача. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.


Как действует Актеллик?

Беклометазон в составе Актеллика является глюкокортикостероидом, который помогает уменьшить воспаление в дыхательных путях. Формотерол — это бронходилататор, который расширяет дыхательные пути и улучшает дыхание.

Вместе эти два компонента помогают контролировать симптомы бронхиальной астмы и уменьшают риск обострений заболевания.

Как хранить Актеллик?

Актеллик необходимо хранить при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей и влаги. Не допускайте замерзания препарата.

Противоастматические препараты кратко: кортикостероиды, стабилизаторы тучных клеток, омализумаб

После использования ингалятор необходимо закрыть крышку и хранить его в чистом и сухом месте.

АКТЕЛЛИК® — фосфорорганический инсектоакарицид.

Когда следует обратиться за помощью?

Если при использовании Актеллика появляются сильные побочные эффекты или симптомы бронхиальной астмы не улучшаются, необходимо обратиться за помощью к врачу.

Также следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если появляются признаки аллергической реакции, такие как отек горла или лица, затрудненное дыхание или сильная диспноэ.

Итоги

Актеллик — это эффективный препарат для лечения бронхиальной астмы, который содержит два компонента: беклометазон и формотерол. Он помогает уменьшить воспаление в дыхательных путях и расширить дыхательные пути, улучшая качество жизни пациентов.

Однако он должен использоваться только по назначению врача, и перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: