Алтей лекарственный свойства и применение

алтей лекарственный !!! заготовка!!! сушка!!! применение!!! отзыв о мази для суставов!!!



Алтей лекарственный – это многолетнее травянистое растение, которое используется в медицине для лечения различных заболеваний. Он имеет противовоспалительные, мягкие обволакивающие и муколитические свойства.

Алтей лекарственный содержит много полезных элементов, таких как слизи, флавоноиды, кумарины, каротиноиды, минералы и витамины. Слизи, содержащиеся в растении, обладают обволакивающими свойствами и способствуют уменьшению воспаления. Флавоноиды и кумарины имеют антиоксидантные свойства и помогают защитить клетки от свободных радикалов.

Алтей лекарственный может использоваться для лечения различных заболеваний, таких как кашель, бронхит, грипп, простуда, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также для уменьшения боли и воспаления в горле.

Для приготовления чая из алтея лекарственного необходимо настоять 1-2 чайные ложки сухих корней в 200 мл кипятка в течение 10-15 минут. Чай можно пить до 3 раз в день.

АЛТЕЙ лекарственный. Полезные свойства.

Однако перед использованием алтея лекарственного необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете какие-либо лекарства.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: