Ароматное наслаждение как сделать из безвременника прекрасное эфирное масло



Безвременник — это растение, которое известно своими целебными свойствами и приятным ароматом. Оно широко используется в медицине и косметологии. Из безвременника можно получить прекрасное эфирное масло, которое придаст вашим косметическим средствам и ароматерапии неповторимый аромат.

Шаг 1: Подготовка безвременника

Для получения эфирного масла из безвременника необходимо использовать только свежие цветы. Соберите цветы утром, когда они еще не успели выцвести и не подвергались воздействию солнца.

Шаг 2: Извлечение масла

Существует несколько способов извлечения масла из безвременника. Один из самых простых — это метод настаивания. Налейте оливковое масло в стеклянную банку и добавьте свежие цветы безвременника. Закройте банку и оставьте настаиваться в темном прохладном месте на 2-3 недели.

Шаг 3: Фильтрация масла

После настаивания масло нужно отфильтровать. Для этого используйте марлю или фильтр для кофе. Процедите масло и вылейте его в стеклянную темную банку.

Как сделать духи из эфирных масел своими руками?

Шаг 4: Хранение масла

Храните масло в темном прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Используйте масло в ароматерапии или добавляйте в косметические средства.

Сделать эфирное масло из безвременника легко и просто, но помните, что перед использованием масла необходимо провести тест на аллергическую реакцию.

Как сделать пихтовое масло в домашних условиях


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: