Астильба аметист в ландшафтном дизайне идеи применения в композициях

АСТИЛЬБА ДЛЯ ТЕНИСТОГО САДА И ПОЛУТЕНИ. ОБЗОР СОРТОВ. Plants for a shady garden. Astilba.



Астильба аметист – это красивое многолетнее растение с фиолетовыми соцветиями, которое будет прекрасно смотреться в ландшафтных композициях.

❀ Что следует учитывать при подборе растений для композиций в природном стиле

Одной из идей применения астильбы аметист в ландшафтном дизайне может быть ее использование для создания ярких клумб. Растение хорошо сочетается с другими многолетними цветами, такими как ирисы, лилии и пионы, что позволяет создать красивые цветочные композиции различных форм и размеров.

Еще одной идеей использования астильбы аметист может быть ее включение в композиции для создания живых изгородей. В этом случае растение будет выглядеть особенно эффектно в сочетании с другими сортами астильбы разных оттенков, а также с другими цветами и зелеными насаждениями.

Кроме того, астильба аметист может использоваться для создания бордюров и рабаток. В этом случае ее можно сочетать с другими многолетними цветами, такими как герань, лобелия и сантолина, что позволит создать яркие и красивые композиции на дачном участке.

Важно помнить, что астильба аметист предпочитает светлые и влажные места, поэтому ее лучше высаживать в полутенистых местах, где есть доступ к воде.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: