Астильба самые эффектные виды для ландшафтного дизайна



Астильба — это прекрасное растение, которое часто используется в ландшафтном дизайне благодаря своей красивой листве и ярким цветкам. Существует множество видов астильбы, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями и преимуществами.

Астильба китайская

Этот вид астильбы отличается крупными соцветиями, которые могут иметь диаметр до 40 см. Она цветет в июле-августе и имеет множество оттенков, от белого до красного. Астильба китайская прекрасно смотрится на фоне зеленой листвы и используется для создания ярких клумб и бордюров.

Использование астильбы в ландшафтном дизайне

Астильба японская

Этот вид астильбы имеет более нежные цветки, чем астильба китайская. Они имеют более яркие оттенки, чем у других видов. Астильба японская цветет с июля по сентябрь и прекрасно подходит для создания красивых композиций вместе с другими растениями.

Астильба гибридная

Этот вид является гибридом между китайской и японской астильбой. Она имеет крупные соцветия и насыщенный цвет, а также длительный период цветения — с июля по сентябрь. Астильба гибридная прекрасно смотрится в саду и используется как элемент декора при благоустройстве территории.

Не существует универсального вида астильбы для всех случаев, но выбрав нужный вид для конкретного случая, можно создать красивый и яркий ландшафтный дизайн.


Астильба декоративная

Этот вид астильбы отличается не только красивыми цветками, но и привлекательной листвой. Листья могут быть зелеными, серебристыми или пурпурными, что позволяет использовать астильбу декоративную для создания ярких и оригинальных композиций в саду.

Кто то еще не любит астильбу?!? Ох, зря… ) О сочетаниях сортов астильбы в моем саду.

Астильба гигантская

Как следует из названия, этот вид астильбы отличается крупными размерами — высота может достигать 2 метров, а диаметр соцветий — до 60 см. Кроме того, астильба гигантская имеет очень красивую листву и цветы белого, розового или красного цвета. Она прекрасно смотрится как солитерное растение в саду, так и в композиции с другими растениями.

Астильба темнолистная

Этот вид астильбы имеет привлекательные темно-красные листья, которые выглядят очень эффектно на фоне зеленой листвы других растений. Цветки астильбы темнолистной белые или розовые, а цветение продолжается с июля по август. Она прекрасно подходит для создания контрастных композиций в саду.

Астильба дивова

Этот вид астильбы отличается крупными соцветиями, которые имеют насыщенный красный цвет. Цветение начинается в конце июня и длится до середины августа. Астильба дивова прекрасно смотрится на фоне зеленой листвы и используется для создания ярких клумб и бордюров.

Астильба белая

Этот вид астильбы имеет белые цветки, которые выглядят очень элегантно на фоне зеленой листвы. Цветение начинается в июне и длится до августа. Астильба белая прекрасно подходит для создания светлых и нежных композиций в саду и используется как элемент декора при благоустройстве территории.

Каждый вид астильбы имеет свои уникальные особенности и преимущества, которые можно использовать при создании ландшафтного дизайна. Выбрав нужный вид для конкретного случая, можно создать красивый и яркий сад, который будет радовать глаза в течение всего летнего сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: