Балкон под ключ

«Балкон под ключ» — услуга многих компаний, которые быстро, эффективно и доступно переоборудуют, и производят комплексный ремонт балконов и лоджий. Заказчик в этом случае имеет возможность сэкономить средства, время и нервы. В любом случае, если перед вами стоит задача – отремонтировать балкон, то эти действия лучше доверить квалифицированным специалистам. В тех же компаниях в штате опытные мастера, которые знают свое дело, так как до этого им приходилось осуществлять ремонт многих балконов. Об особенностях балконов под ключ в Харькове читайте в этой статье.

Балкон под ключБалкон под ключ

Стоит заметить, что любой балкон или лоджия способны быть полноценным дополнением для жилплощади или вовсе использоваться как функциональное бытовое помещение, где главное – грамотный подход к вопросу обустройства. Первоначальный вид балконов оставляет желать лучшего – они не только неудобны, но и не несут никакой пользы хозяину жилья. Зачастую не предусматривается их остекление. По этой причине, пользоваться балконами можно лишь в определенные сезоны, а в остальное время они и вовсе деформируются, и приходят в негодность под воздействием природных факторов. На данный момент многие хозяева пытаются осуществить ремонт своими руками, однако, если балкон расположен выше, чем на 2-м этаже – такие работы будут, как минимум, небезопасными. Ведь для осуществления задачи требуется использовать профессиональное оборудование и снаряжение. К тому же, немаловажен грамотный и правильный расчет силы и веса воздействия на балконную плиту, которая способна выдерживать не более 480 кг на квадратный метр. По этой причине запрещается перегрузка балкона различными конструкционными элементами и тяжеловесными деталями. А грамотный выбор материалов доступен лишь опытным специалистам.

Назначение балкона: особенности ремонтных работ

При ремонте «балкона под ключ» специалисты, в первую очередь, отталкиваются от того, какая предполагается цель использования данного помещения. В случае, когда заказчик требует, чтобы балкон был эффективным продолжением жилого пространства, в этом случае мастера используют эффективное утепление и применяют специальные энергосберегающие материалы, с помощью которых производится отделка и остекление. Такой вариант теплого и красивого балкона идеально подойдет в качестве детской игровой комнаты или оранжереи для выращивания цветов.

В том же случае, когда заказчик предполагает использовать балкон сугубо для того, чтобы хранить на нем различную домашнюю утварь, продовольственные запасы и различные бытовые предметы, то есть вариант сэкономить средства на утеплении пространства. В этом случае «холодный» балкон отделывается недорогими, но не менее качественными материалами, которые не отличаются энергосберегающими свойствами. А для того, чтобы пространство было максимально эффективным и практичным, специалисты рекомендуют разработку балконных систем шкафов и полок, в которых с легкостью можно будет разместить все необходимые в обиходе предметы.

После того, как будут собраны все необходимые замеры, специалисты компании подготавливают проект ремонта, последовательный план действий и необходимую документацию. Заказчик на этом этапе может высказать свои пожелания, касаемо количества камер у стеклопакета, вариант пола – теплый или холодный, особенности отделки. Исходя из этого, конечная стоимость «балкона под ключ» варьируется от того, что пожелает заказчик, какие будут использоваться отделочные материалы и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий