Балконный урожай как получить больше ягод на клубнике



Клубника — это любимая ягода многих садоводов и огородников. Но не всегда есть возможность выращивать ее на участке земли. В таком случае можно обратить внимание на балконный вариант выращивания клубники. Здесь мы расскажем, как получить больше ягод на клубнике на балконе.

Выбор сорта клубники

Для выращивания на балконе лучше всего выбирать мелкоплодные сорта клубники. Они лучше адаптируются к условиям, создаваемым на балконе. Например, сорт «Альпинист» подходит для выращивания в горшках, а «Мармолад» имеет высокую устойчивость к заболеваниям.

3 важных подкормки для клубники: в 3 раза больше урожая и ягода будет крупной

Подготовка грунта и посадка растений

Для выращивания клубники на балконе можно использовать обычный грунт для цветов. Но перед посадкой в горшки его нужно дополнительно удобрить. Хорошо подойдет комплексное удобрение для клубники. После этого можно приступать к посадке растений.

Уход за растениями

Для получения большего урожая клубники на балконе нужно обеспечить растениям хороший уход. Регулярно поливайте растения, но не переувлажняйте грунт. Также следите за тем, чтобы растения получали достаточно света и тепла. И не забывайте удалять сухие и больные листья.

КЛУБНИКА заключительная подкормка во время налива ягоды и сбора урожая ��

Удобрение и подкормка

Для получения большего урожая клубники на балконе необходимо регулярно удобрять растения. Это можно делать раз в две недели, используя комплексное удобрение для клубники. Также можно использовать органические удобрения, такие как перегной или компост.

Защита от вредителей и болезней

Как и любые растения, клубника на балконе может быть атакована вредителями и заболеваниями. Чтобы защитить растения, регулярно обрабатывайте их специальными препаратами от вредителей и болезней. Также следите за тем, чтобы грунт был достаточно влажным, но не переувлажненным, чтобы не создавать условия для развития грибковых заболеваний.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: