Бархатцы что это за растение и как его выращивать



Бархатцы — это красивые цветы, которые могут быть как однолетними, так и многолетними растениями. Они известны своими яркими цветами и многолетней зеленой листвой. Бархатцы могут быть выращены в горшках или на открытом грунте.

Как выращивать бархатцы

Для выращивания бархатцев в горшках вам понадобится качественная почва, хорошо дренированный горшок и удобрения. Выберите яркие и солнечные места для выращивания бархатцев. Залейте почву в горшок и оставьте немного места для корней.

Чтобы вырастить бархатцы на открытом грунте, выберите хорошо освещенное место и добавьте немного удобрений в почву. Высаживайте растения на расстоянии 20-30 см друг от друга, чтобы они могли расти и расширяться.

Уход за бархатцами

Бархатцы не требуют особого ухода, но регулярный полив и удобрение помогут им расти крепкими и здоровыми. Поливайте растения, когда почва становится сухой на ощупь, но не переувлажняйте их. Удобряйте растения каждые несколько недель, чтобы помочь им расти и цвести в течение всего сезона.

Также не забывайте удалять увядшие цветы и листья, чтобы стимулировать рост новых цветов и листвы. Если выращиваете бархатцы в горшках, пересаживайте их каждый год, чтобы обновить почву и предотвратить перенасыщение корней.


Размножение бархатцев

Бархатцы могут быть размножены семенами или черенками. Семена можно посеять в грунт весной или осенью. Черенки можно взять в начале лета, когда растения активно растут. Они должны быть длиной около 10-15 см и содержать несколько листьев.

Чтобы размножить бархатцы черенками, нужно поместить их в горшок с питательной почвой и держать под пленкой или в теплице до тех пор, пока они не приживутся. Затем можно пересадить их в открытый грунт или оставить в горшке.

БАРХАТЦЫ��САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ СОРТ ЦВЕТОВ БАРХАТЦЕВ

Популярные виды бархатцев

Существует множество видов бархатцев, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и особенности. Некоторые из наиболее популярных видов включают:

  • Бархатец кустовидный (Tagetes erecta) — однолетнее растение с яркими цветами желтого, оранжевого и красного цветов;
  • Бархатец календульный (Tagetes patula) — однолетнее растение с яркими цветами желтого и оранжевого цветов;
  • Бархатец многолетний (Tagetes lucida) — многолетнее растение с яркими цветами желтого цвета и ароматной листвой;
  • Бархатец мексиканский (Tagetes minuta) — однолетнее растение с листьями, которые используются в кулинарии.

Каждый из этих видов имеет свои уникальные особенности и может быть выращен как в горшках, так и на открытом грунте.

Вывод

Бархатцы — это красивые и универсальные растения, которые могут быть выращены как в горшках, так и на открытом грунте. Они не требуют особого ухода, но регулярный полив и удобрение помогут им расти крепкими и здоровыми. Выберите свой любимый вид бархатцев и наслаждайтесь яркими цветами и ароматами в течение всего сезона.

БАРХАТЦЫ Выращивание уход и ПИКИРОВКА обзор Многолетние цветы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: