Бархатцы как выращивать в домашних условиях и ухаживать за ними



Бархатцы – это красивые и нежные цветы, которые можно выращивать в домашних условиях. Они прекрасно подойдут для украшения окна, балкона или любого уголка в вашем доме. В этой статье мы расскажем, как вырастить бархатцы и как правильно ухаживать за ними.

Выбор грунта и горшка

Для выращивания бархатцев нужно выбрать правильный грунт и горшок. Грунт должен быть легким и питательным. Вы можете приготовить грунт самостоятельно, смешав равные части перегноя, торфа и песка. Горшок должен быть достаточно большим, чтобы растение имело достаточно места для роста.

Посадка бархатцев

Перед посадкой бархатцев в грунт, необходимо хорошо промыть корни растения. Затем поместите растение в горшок и залейте достаточное количество воды. После посадки убедитесь, что грунт в горшке всегда остается влажным.

БАРХАТЦЫ НУЖНО ВЫРАЩИВАТЬ ТОЛЬКО ТАК ! БУДУТ РАДОВАТЬ ДО САМОЙ ОСЕНИ, А ЕЩЕ ИХ МОЖНО СЪЕСТЬ

Уход за бархатцами

Бархатцы нуждаются в регулярном поливе и подкормке. Поливайте растение каждую неделю, убедившись, что грунт всегда остается влажным. Чтобы бархатцы росли здоровыми и красивыми, их нужно подкармливать раз в месяц. Вы можете использовать удобрение для комнатных растений.

Также не забывайте обрезать увядшие и сухие листья, чтобы растение могло продолжать расти и развиваться. Если вы заметили, что бархатцы начали терять свою красоту, проверьте, не стоит ли растение на прямом солнечном свете. Бархатцы нуждаются в ярком, но разбавленном свете.

Как увеличить цветок на тагетисах (бархатцах)?

Заключение

Выращивание бархатцев – это несложный процесс, который может стать увлекательным хобби для любителей цветов. Следуйте нашим советам и вы сможете вырастить красивые и здоровые бархатцы в домашних условиях.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: