Бартония — красивый гость в саду от посева до цветения



Бартония — это растение семейства мальвовых, которое известно своими яркими цветами и нежными листьями. Его легко вырастить из семян и ухаживать за ним, а результатом будет красивое украшение вашего сада. В этой статье мы расскажем, как вырастить и ухаживать за бартонией, чтобы она радовала вас своим цветением.

Как чувствуют себя «необычные» цветы, посеянные в этом году

Посев бартонии

Бартонию лучше всего посеять в начале весны, когда земля начинает прогреваться. Подготовьте почву, добавив к ней компост или перегной. Разместите семена на глубине около 1,5 см и накройте их тонким слоем почвы. Убедитесь, что почва всегда слегка влажная, но не залита водой. Держите ее подальше от прямых солнечных лучей, чтобы не пересушить почву.

Уход за бартонией

Когда бартония прорастет, необходимо убедиться, что она получает достаточно света и воды. Поливайте растение, когда верхний слой почвы высохнет, и не давайте ему засыхать. Удобряйте растение каждые две недели универсальным удобрением для комнатных растений. Если выращиваете бартонию на открытом воздухе, то она может быть подвержена насекомым и болезням, поэтому следите за растением и лечите его, если заметите проблемы.

Бархатцы. Посейте самые красивые сорта бархатцев в саду!

Цветение бартонии

Бартония начинает цвести в конце весны или начале лета. Ее цветы могут быть белыми, розовыми, красными или фиолетовыми, и они обычно сохраняются на растении около недели. После того, как цветы опадут, обрежьте стебли до здоровых листьев, чтобы поощрить рост новых цветов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: