Белая орхидея фаленопсис особенности выращивания дома



Белая орхидея фаленопсис

Фаленопсис является одним из самых популярных видов орхидей, которые выращивают в домашних условиях. Белая орхидея фаленопсис обладает исключительной красотой и изяществом, что делает ее идеальным украшением для любого интерьера. Однако, чтобы эта орхидея процветала и радовала своими цветами, необходимо знать некоторые особенности ее выращивания.

Освещение

Орхидея фаленопсис нуждается в ярком, но рассеянном свете. Она не переносит прямых солнечных лучей, поэтому лучше всего разместить ее в окнах с восточной или западной стороны. Если же она стоит на южном окне, то необходимо создать рассеянный свет, например, при помощи штор.

Температура

Фаленопсис предпочитает умеренные температуры, от 18 до 25 градусов Цельсия. Она не переносит резких перепадов температуры и сквозняков.

БЕЛАЯ ОРХИДЕЯ пелор в ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ посадке ПЕРЕВАЛКОЙ + обработка орхидеи фаленопсис orchid

Полив

Орхидея фаленопсис нуждается в регулярном, но умеренном поливе. Частота полива зависит от условий окружающей среды, но в среднем она составляет 1-2 раза в неделю. Важно не переувлажнять почву, так как это может привести к гниению корней. Лучше всего поливать орхидею вечером, когда солнце уже село.

Как цветет белая орхидея фаленопсис дома

Удобрение

Для того чтобы орхидея фаленопсис росла и развивалась, ей необходимы питательные вещества. Удобрения можно добавлять в воду для полива 1-2 раза в месяц в период активного роста, но не раньше, чем через месяц после пересадки.

Пересадка

Орхидею фаленопсис необходимо пересаживать каждые 1-2 года в новую субстратную смесь. Лучшее время для пересадки — весна или осень. Новую горшочную смесь можно приготовить самостоятельно или приобрести готовую в магазине.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: